Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Учись на факультете прикладной математики, физики и информационных технологий – работай в ведущих компаниях мира | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Учись на факультете прикладной математики, физики и информационных технологий – работай в ведущих компаниях мира

Пятница, 24.07.15

fizmat priemФундаментальное физико-математическое образование плюс современные IT-технологии – формула успеха выпускников факультета прикладной математики, физики и информационных технологий. Сегодня молодые специалисты - выпускники факультета занимают руководящие должности, выигрывают научные Гранты, плодотворно трудятся практически во всех сферах экономики нашей страны и за рубежом.

Зрячева Диана Валерьевна, вице-президент негосударственного пенсионного фонда «Гефест», директор по актуарным расчетам НПФ «РЕГИОНФОНД» г. Москва:

«Специализация по кафедре актуарной и финансовой математике на выпускном курсе позволила продолжить мою работу в этом направлении. Я защитила кандидатскую диссертацию по актуарной математике и являюсь одним из авторов первого учебного пособия по актуарной и финансовой математике на русском языке. В 2014 году сдала квалификационный экзамен в ЦБ РФ и прошла аттестацию на ответственного актуария, после чего была внесена ЦБ РФ в реестр ответственных актуариев России. Желаю удачи всем абитуриентам, решившим связать свою жизнь с финансовой математикой!».

Медведев Владимир Николаевич, директор филиала компании "Диасофт" в Чувашской Республике:

«Учеба на факультете помогает развить системное мышление, нестандартно смотреть на возникающие задачи и успешно их решать. Сегодня наша кампания - крупнейший поставщик IT-решений, лидер в разработке и внедрении программного обеспечения для финансовых организаций России. Ежегодно мы с радостью принимаем в наши ряды выпускников факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ им. И.Н.Ульянова».

Тимаков Валерий Петрович, начальник службы контроля качества ООО «Хевел» г. Новочебоксарск:

«С удовольствием вспоминаю годы учебы на факультете. Отличные преподаватели (среди них – известные ученые) дали нам фундаментальные знания, позволившие чувствовать себя уверенно в любой области производства. Сейчас нашему заводу «Хевел» очень нужны специалисты, владеющие современными технологиями в области солнечной энергетики. Отрадно, что в 2015 году наш коллектив пополнили выпускники факультета, имеющие опыт работы на солнечной электростанции и в лаборатории солнечной энергетики Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова».

ЗЕМЛЯНОВА Анна Юрьевна, доцент Университета штата Канзас, США:

«Очень благодарна преподавателям факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, которые вовлекли меня в захватывающий мир науки. Те знания, которые я получила в Чувашском государственном университете, позволили мне успешно закончить докторантуру в Университете штата Луизиана, США. Сейчас я с удовольствием занимаюсь исследовательской и преподавательской деятельностью в США, езжу на конференции и стажировки по всему миру».

Чипчигин Евгений Владимирович, заместитель начальника отдела по проектированию и внедрению IT-технологий ОАО «Химпром», г. Новочебоксарск: «Учеба на факультете дала не только отличные знания, но и повысила мою самооценку. Доброжелательная атмосфера, классные преподаватели способствовали самовыражению и самоутверждению нас, как молодых специалистов. Закончив университет, я продолжаю участвовать в различных конкурсах. В 2011 году стал лауреатомспециальной стипендии Президента Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Также горжусь победой в конкурсе "Лучший молодой специалист, руководитель" ОАО «Химпром».

Казаков Эдуард Валерьевич, ведущий инженер отдела IT-технологий ОАО «Сбербанк России» в г. Чебоксары:

«Факультет внес огромный вклад в мое будущее: это и фундаментальные знания, благодаря которым я легко осваиваю новые технологии, и практические навыки, которые я непрерывно использую в своей профессиональной деятельности. Многие выпускники факультета, мои друзья успешно трудятся в банковской сфере».

Афанасьев Дмитрий Юрьевич, заведующий отделом по связям с общественностью и рекламе Исследовательского Центра "Бреслер":

«Основательная математическая подготовка и знание компьютерных технологий позволили мне работать не только по профилю своей основной специальности, но и возглавить отдел по связям с общественностью и рекламе. Уверен, что выпускники факультета прикладной математики, физики и информационных технологий легко смогут сделать карьеру не только в сфере IT, но и в организациях, связанных с финансово-экономической, рекламно-издательской и административно- управленческой деятельностью».

Не упустите свой шанс получить качественное образование на факультете прикладной математики, физики и информационных технологий! Мы даем фундаментальное университетское образование, поэтому Ваши знания позволят Вам быть в группе лидеров на рынке труда.

Приемная комиссия ЧГУ напоминает, что прием документов на очную и очно-заочную форму обучения заканчивается 24 июля, а для зачисления на бюджет необходимо предоставить оригинал документа об образовании (аттестата/диплома) в отборочную комиссию факультета прикладной математики, физики и информационных технологий по адресу: ул. Университетская, д.38, тел.8-917-650-04-33.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia