Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Российском центре науки и культуры города Цхинвал (Южная Осетия) проведены презентации Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В Российском центре науки и культуры города Цхинвал (Южная Осетия) проведены презентации Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова

Понедельник, 07.12.15

1-3 декабря заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова О.Е. Гаврилов посетил Республику Южная Осетия. В Российском центре науки и культуры г. Цхинвал, где размещается представительство Россотрудничества в Республике Южная Осетия, была организована встреча с выпускниками школ города. Целью поездки было укрепление связей Чувашского государственного университета с представительством Россотрудничества в Южной Осетии и образовательными учреждениями г. Цхинвала для продвижения российского высшего образования в странах, с которыми Российская Федерация поддерживает дружеские отношения.

Встреча состоялась по инициативе отдела по международным связям ЧувГУ и первого секретаря Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия, руководителя представительства Россотрудничества и руководителя Российского Центра науки и культуры в г. Цхинвал М.В. Степанова.

О.Е. Гаврилов рассказал участникам встречи о деятельности Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, правилах приема в вуз абитуриентов-соотечественников и абитуриентов из зарубежных стран. Выпускникам были продемонстрированы презентационные фильмы об университете. Они также получили справочно-информационные материалы, университетскую газету "Ульяновец", памятные подарки с логотипами вуза. М.В. Степанов выразил благодарность руководству Чувашского госуниверситета за активное участие в расширении международного гуманитарного сотрудничества.

В ходе поездки, также была проведена рабочая встреча с и.о. министра образовании и науки Республики Южная Осетия Э.Х. Гаглоевой по вопросам профорентационной работы среди выпускников школ Южной Осетии. Элиса Харитоновна поблагодарила руководство Чувашского госуниверситета за укрепление деловых контактов с Министерством образовании и науки республики.

В ходе визита был подписан договор о сотрудничестве с Юго-Осетинским государственным университетом имени А.А. Тибилова. По мнению ректора университета В.Б. Тедеева, сотрудничество с ЧГУ имени И.Н. Ульянова имеет хорошие перспективы для подготовки и переподготовки научно-педагогических кадров, активного обмена студентами и преподавателями.

IMG_0020.jpg IMG_0022.jpg IMG_0024.jpg

IMG_0035.jpg IMG_0039.jpg IMG_0043.jpg

Вернуться вверх