Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Факультет управления и социальных технологий провел "День открытых дверей" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Факультет управления и социальных технологий провел "День открытых дверей"

Суббота, 06.02.16

4 февраля на факультете управления и социальных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел "День открытых дверей". С приветственным словом выступила ответственный секретарь отборочной комиссии доцент О.А. Филиппова. О структуре и многогранной деятельности факультета управления и социальных технологий, правилах приема присутствующим рассказал декан факультета доцент В.Л. Семенов.

Школьникам была представлена информация по широкому спектру направлений подготовки и специальностей, реализуемых факультетом. Об одном из самых новых, и вместе с тем популярных, направлений бакалавриата «Техносферная безопасность» рассказал заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности и инженерной экологии, доцент И.В. Резюков. Он проинформировал о содержании образовательной программы и востребованности выпускников данного направления на рынке труда, в частности в технических службах, отделах охраны труда, экологических службах предприятий, организаций и учреждений различных отраслей и в структурах МЧС.

С инженерным направлением подготовки «Управление качеством» старшеклассников ознакомили представители кафедры управления качеством и конкурентоспособностью. Проблема качества товаров и услуг была актуальной всегда, остро стоит она и сейчас, в период глобализации экономики. О профессии инженера по качеству, его функциональных обязанностях, перспективах карьерного роста рассказал заведующий выпускающей кафедры доцент В.Н. Чайников.

Большой интерес у студентов электромеханического и экономико-технологического колледжей города Чебоксары вызвала презентация направления подготовки «Инноватика», которую провела заместитель заведующего кафедрой отраслевой экономики доцент Е.Ф. Перфилова. Будущие абитуриенты узнали, как формируются мышление, знания и поведение лидеров инновационного бизнеса и управления. С информацией о гуманитарном блоке направлений и специальностей факультета управления и социальных технологий поделились заведующий кафедрой социальной и клинической психологии профессор Е.Л. Николаев и профессор Л.А. Абрамова.

Студентки 2 курса Е.Васильева и Е. Горбунова рассказали об интересной студенческой жизни крупнейшего вуза Чувашии, о возможностях получения материальных и моральных поощрений за участие в конкурсах, культурных и спортивных мероприятиях, а также о трудоустройстве выпускников факультета управления и социальных технологий.

Среди гостей факультета прошла лотерея, победители которой получили памятные подарки. Завершилась встреча деловой игрой «Путешествие на воздушном шаре».

Всех желающих ознакомиться поближе с другими образовательными программами бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, возможностями получения параллельного высшего образования и дополнительного профессионального образования пригласили на День открытых дверей университета, который состоится 13 февраля в 13 часов 30 минут во Дворце культуры ЧувГУ.

1_111111111.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg 6.jpg

Вернуться вверх