Спортсмены Чувашского госуниверситета – победители и призеры чемпионата Российского студенческого спортивного союза по армрестлингу | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Среда, 13.04.16

8-10 апреля в г. Белгород состоялся очередной чемпионат Российского студенческого спортивного союза по армрестлингу, в котором приняли участие 170 спортсменов из 40 вузов Российской Федерации. Соревнования проводились по системе "двоеборье" среди мужчин и женщин.

На данном чемпионате рукоборцы Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова завоевали три медали разного достоинства. В весовой категории свыше 80 кг победителем стала Татьяна Новикова (юридический факультет). Второе место в категории до 80 кг заняла выпускница 2015 года отделения журналистики, руководитель спортивного клуба ЧувГУ Олеся Игнатьева. Бронзовым призёром среди женщин до 65 кг стала Марина Бахтерова (интерн по направлению "Педиатрия").

В командном зачёте Чувашский госуниверситет вошёл в пятёрку сильнейших вузов страны.