Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студенты и преподаватели Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова ознакомлены с актуальными темами Единого информационного дня | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Студенты и преподаватели Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова ознакомлены с актуальными темами Единого информационного дня

Среда, 20.04.16

Сегодня, 20 апреля, в Чувашии проходит Единый информационный день. В ходе встреч с населением обсуждают актуальные темы. Среди них:

- о мерах социальной поддержки граждан в 2016 году;

- об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог;

- о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов;

- о ходе проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ;

- о ходе проведения месячника по продаже сельскохозяйственной продукции «Весна-2016»,

- о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2016 года;

- о реализации Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».

Так, в Московском районе г. Чебоксары в рамках Единого информационного дня запланировано 14 встреч. Одна из таких встреч прошла сегодня на историко-географическом факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. На встречу со студентами и преподавателями пришли глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Николаевич Петров и ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Юрьевич Александров. Также присутствовал и декан историко-географического факультета Олег Широков.

Поприветствовав студентов, Андрей Александров побеседовал с аудиторией о геополитической картине в стране и мире. Также рассказал о своей поездке в Уфу (18-19 апреля), где состоялась международная конференция «Региональные программы и проекты в области интеллектуальной собственности глазами молодежи». Завершая выступление, Андрей Юрьевич призвал студентов к обратной связи. Если есть вопросы и предложения к ректору университета, то можно воспользоваться электронным  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  на официальном сайте ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В свою очередь, глава администрации Московского района г. Чебоксары рассказал о социально-экономическом развитии столицы Чувашии.

За 2015 год на территории города предприятиями и организациями всех форм собственности и населением введено в эксплуатацию жилья общей площадью 400,2 тыс. кв. м. В городе активно строятся микрорайоны «Финская долина», «Радужный», «Новый город», «Садовый» и другие.

В столице Чувашии решается вопрос сноса ветхого аварийного жилья. В соответствии с действующей программой предстоит снести 265 домов, что составляет 2256 квартир общей площадью 84,2 тыс. кв. м. Общий объем финансирования программы составляет более 2 млрд. 582 млн. рублей.

Активно вводятся в эксплуатацию социальные объекты: дошкольные образовательные учреждения, начинается строительство новых школ, первая из которых появится по ул. Гладкова. Свои двери в ближайшем будущем распахнет физкультурно-оздоровительный комплекс по Эгерскому бульвару, Центр маунтинбайка, Школа настольного тенниса и т.д. Преображается территория парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, здесь появится туристско-рекреационный кластер «Этническая Чувашия».

Андрей Николаевич также напомнил о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. «С 4 апреля в Чебоксарах стартовал весенний санитарно-экологический месячник. Традиционно мы приводим в порядок наш город. Давайте подтвердим свое участие в месячнике личным примером и выйдем на экологические субботники. Все-таки необходимо поддерживать бренд нашего города как самого чистого и благоустроенного населенного пункта», - обратился к присутствующим Андрей Петров. Затем рассказал о праздничных мероприятиях, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В завершение встречи у аудитории возникло несколько вопросов. В частности, преподавателя факультета интересовал вопрос трудоустройства подростков в летний период. Следующий вопрос касался сферы жилищно-коммунального хозяйства: «Может ли собственник жилья отказаться от услуг управляющей компании по поставке электроэнергии, тепла и платить напрямую ресурсоснабжающим организациям? Где можно посмотреть тарифы на коммунальные услуги?». Глава администрации района Андрей Петров ответил подробно на эти вопросы.

Олег Широков от лица факультета поблагодарил членов информационной группы за интересную и полезную встречу.

Московский район г.Чебоксары

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia