Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Выпускной концерт магистранта факультета искусств | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Выпускной концерт магистранта факультета искусств

Пятница, 22.04.16

20 апреля в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел государственный экзамен выпускницы магистратуры факультета искусств Татьяны Алексеевой. Это был не просто экзамен, а творческий проект в виде концерта с участием лауреата международного и всероссийских конкурсов оркестра народных инструментов факультета искусств. Художественный руководитель оркестра, а также руководитель магистерской программы – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Н.И. Иванова.

Программа выступления была интересна и доступна для всех категорий слушателей, пришедших на концерт. Прозвучали как произведения русских классиков, так и советских композиторов. Концерт открыла увертюра к балету «Щелкунчик» композитора П.И. Чайковского. Необычной палитрой звуков привлекла слушателей  сюита «Картинки из прошлого» В. Кикты. О состоянии русской души, ее радостях и печалях можно было понять, слушая сюиту «Узоры луговые» советского композитора Г. Шендерёва. Национальный колорит в концертную программу внесла песня «Уçланкăри палан»Ф. Лукина на стихи Ю. Сементера в исполнении солистки Елены Игнатьевой.

Государственный экзамен проводила аттестационная комиссия факультета искусств ЧувГУ: М.Н. Яклашкин, М.Г. Кондратьев,  С.А. Кондратьев, Н.И. Иванова, М.С. Саприко, Н.Ш. Гараев. Несмотря на то, что это была аттестация, обстановка в зале царила праздничная и непринужденная. Концерт подарил зрителям заряд хорошего настроения.

IMG_4630.jpg IMG_4639.jpg IMG_4641.jpg

Вернуться вверх