Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 ЧГУ им. И.Н. Ульянова участвует в открытом конкурсе на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

ЧГУ им. И.Н. Ульянова участвует в открытом конкурсе на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров

Вторник, 17.05.16

Заявка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова допущена на участие в открытом конкурсе на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров.

Всего на конкурс было представлено 69 заявок от образовательных организаций высшего образования. По итогам рассмотрения 50 заявок было признано соответствующими установленным требованиям, в том числе и заявка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с проектом «Сельскохозяйственное машиностроение».
Открытый публичный конкурс на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации проводится во исполнение поручения Правительства Российской Федерации в рамках реализации плана мероприятий («дорожной карты») в области инжиниринга и промышленного дизайна, утвержденного и государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».
По итогам открытого публичного конкурса образовательным организациям на реализацию пилотного проекта на 2 года будет предоставлена субсидия из федерального бюджета. 
Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Вернуться вверх