Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Чебоксарах прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец» (видео) | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В Чебоксарах прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец» (видео)

Пятница, 20.05.16

В 54-й раз легкоатлетическую эстафету провела газета «Ульяновец». В этом году за призы боролись все факультеты Чувашского госуниверситета.

Поддержать участников эстафеты вышли студенты и преподаватели. Молодежь подготовила плакаты и лозунги, активно болела за однокурсников. Пример студентам показали участники вип-забега. Они пробежали дистанцию под бурные аплодисменты.

- Эстафета на призы газеты «Ульяновец» проводится в 54-й раз. Этой традиции университет ни разу не изменял, 100 спортсменов и 1000 болельщиков. Мы будем продвигать такое мероприятие и дальше, - говорит ректор Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова Андрей Александров.

- Мы благодарны организаторам, что проводится такое мероприятие, пропагандирующее здоровый образ жизни, физкультуру и спорт. И это, конечно же, здорово! Наш вуз всегда отличался активным участием в общественно-политической жизни города. Во всех городских мероприятиях и студенты, и преподаватели активно участвуют, - отметил глава города Леонид Черкесов.

По традиции первокурсники состязались в своей группе, а их старшие товарищи – в своей. Отдельный забег организовали для супругов с детьми. Победителям вручили кубки, медали и грамоты.

Источник:http://chgtrk.ru/?c=view&id=12854

 

Вернуться вверх