27 мая на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошла XVIII межрегиональная конференция научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги», торжественное открытие которой состоялось во Дворце культуры вуза. Собравшихся приветствовали заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов и проректор по научной работе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Е.Н. Кадышев. Они вручили дипломы победителям проекта «Лучший выпускник 2016». Всего обладателями почетного звания стали 28 выпускников из 8 профессиональных образовательных организаций и 26 выпускников из 5 образовательных организаций высшего образования республики.
Работа конференции продолжалась в 39 секциях и подсекциях. В 2016 году в оргкомитет были направлены 454 конкурсные работы от 544 участников из 37 учебных заведений Чувашской Республики, Татарстана, Саратовской и Кировской областей.
Лауреатами XVIII межрегиональной конференции научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» стали 39 студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова:
1. Анисимов Никита Евгеньевич (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий).
2. Васильев Андрей Юрьевич (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий).
3. Кочергин Артем Владимирович (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий).
4. Долгова Ирина Генриховна (химико-фармацевтический факультет).
5. Филиппов Филипп Николаевич (медицинский факультет).
6. Владимирова Юлия Олеговна (машиностроительный факультет).
7. Александров Алексей Игоревич (историко-географический факультет).
8. Сазанов Денис Семенович (факультет радиоэлектроники и автоматики).
9. Малютенко Александр Олегович (факультет радиоэлектроники и автоматики).
10. Степанов Эдуард Валериевич (факультет радиоэлектроники и автоматики).
11. Белов Александр Евгеньевич (факультет информатики и вычислительной техники).
12. Абрамов Александр Анатольевич (строительный факультет).
13. Акилова Анастасия Валерьевна (факультет информатики и вычислительной техники).
14. Николаев Андрей Иванович (историко-географический факультет).
15. Гаврилов Артем Дмитриевич (факультет русской и чувашской филологии и журналистики).
16. Солодовников Павел Александрович (факультет русской и чувашской филологии и журналистики).
17. Фаткуллин Рифат Ильшатович (факультет русской и чувашской филологии и журналистики).
18. Семечкина Дарья Владимировна (факультет русской и чувашской филологии и журналистики).
19. Музякова Мария Александровна (факультет русской и чувашской филологии и журналистики).
20. Анисимова Луиза Вадимовна (факультет управления и социальных технологий).
21. Родионова Карина Николаевна (строительный факультет).
22. Карпова Мария Николаевна (экономический факультет).
23. Лукиянова Ксения Юрьевна (юридический факультет).
24. Павлова Наталья Валериановна (юридический факультет).
25. Волкова Кристина Сергеевна (юридический факультет).
26. Игнатьев Иван Михайлович (юридический факультет).
27. Варнавская Наталья Васильевна (факультет управления и социальных технологий).
28. Синягина Ксения Ивановна (медицинский факультет).
29. Учаева Анна Алексеевна (факультет управления и социальных технологий).
30. Захарова Анна Алексеевна (экономический факультет).
31. Галкина Татьяна Владимировна (медицинский факультет).
32. Арлашкина Ольга Михайловна (медицинский факультет).
33. Андреева Наталья Александровна (медицинский факультет).
34. Капитонова Александра Владимировна (медицинский факультет).
35. Конюхова Анастасия Сергеевна (медицинский факультет).
36. Шмидт Анастасия Борисовна (юридический факультет).
37. Михайлов Алексей Владимирович (юридический факультет).
38. Лазарева Алина Эдуардовна (юридический факультет).
39. Порфирьева Ксения Владимировна (юридический факультет).
Фото Бахтияра ВЕЛИЕВА и Олеси КУВАЙСКОЙ.