Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Чебоксары стартует мультимедийная выставка «Жизнь» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В Чебоксары стартует мультимедийная выставка «Жизнь»

Понедельник, 20.06.16

С 21 июня в Чебоксарах стартует мультимедийная выставка «Жизнь», посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Это мультимедийная система с эффектом присутствия из 10 кинопроекторов, 40-метрового экрана, профессионального света и звука. Это ожившие подлинные фотографии времен ВОВ, которые рассказывают о страшных военных событиях. Зритель, находясь в конструкции камерного зала, оказывается внутри этих событий и проживает их эмоционально все 20 минут. 

За период существования выставку посмотрело более 10 000 зрителей. Во время ее работы на молодежном форуме ПФО «iВолга-2015» министр культуры РФ Владимир Мединский дал высокую оценку проекту. В 2016 году, при федеральной поддержке, мультимедийная выставка «Жизнь» выставляется в городах ПФО.

В Чебоксарах выставка будет располагаться во Дворце Культуры им. П. П. Хузангая. Время работы выставки с 21 июня по 11 июля с 10.00 до 20.00. Вход на выставку свободен для всех. Возрастное ограничение 12+. Проек осуществляется при поддержке Министерства культуры Чувашии.

Сайт проекта – выставка-жизнь.рф. Событие проекта в социальных сетях: https://vk.com/expolife_ch. Посмотреть о том, как выставка выставлялась в других городах - https://vk.com/exporussia.

Центр молодежных инициатив

Вернуться вверх