Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студентка Чувашского госуниверситета Юлия Прокопьева: «Творчество – способ жить и быть собой» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Студентка Чувашского госуниверситета Юлия Прокопьева: «Творчество – способ жить и быть собой»

Пятница, 24.06.16

240616Юлия Прокопьева – студентка  4 курса отделения журналистики факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Художник, гример и визажист первой оригинальной чувашской киностудии «Чувашфильм». Юлия прошла конкурсный отбор и была удостоена чести участвовать в создании официального талисмана чемпионата мира по футболу. Юлия специализируется в области телевизионной журналистики, серьезно увлекается дизайном.

Удивительная вещь талант: он может раскрыться в очень раннем возрасте и угаснуть. Но случается так, что он появляется уже в то время, когда человек сложился как личность и ничего особенного от себя не ждет. Студентка отделения журналистики Юлия Прокопьева считает, что серьезным творчеством начала заниматься только в 19 лет, хотя любовь к рисованию была у нее еще в раннем возрасте.

– Юлия, что тебя вдохновляет?

– Ищу музу повсюду, однако самое большое вдохновение находится внутри меня. Люблю говорить, что у меня творческая душа, ведь стоит взглянуть на чистый лист, как уже вижу то, что изображу на нем. В течение дня в голове возникает множество идей, большую часть которых стараюсь реализовать на бумаге. Поэтому в моей сумке всегда лежит небольшой «эскизник», который выручает день за днем, не давая задумкам забыться.

– В каком возрасте ты почуствовала тягу к художественному искусству?

– Рисую с раннего детства, как только начала говорить, сразу стала просить у мамы бумагу и карандаши. Раньше у всех дома были небольшие рулоны бумаги, которые использовались при утеплении окон. Часто брала такой рулон и начинала творить! Приятно было осознавать, что бумага не кончается и можно изображать на ней колоссальное количество только мне понятных каракуль. С возрастом стала рисовать более серьезные вещи, а в 12 лет написала первый в своей жизни портрет. В те времена и подумать не могла, что мое детское увлечение станет источником дохода и будет вдохновлять людей на творчество.

– Каких поставленных целей ты достигла?

– Создала паблик (группу) в социальной сети и стала выкладывать туда результаты своего вдохновения. Сделала это для себя и не думала, что люди начнут подписываться на новости моего сообщества и с нетерпением ждать обновлений. Постепенно начали появляться заказы на портреты, позже к этому добавились работы в области боди-арта, грима и росписи стен. Также стала официальным стилистом-гримером киностудии «Чувашфильм» (внесла свой вклад в создание фильма «Егор Шилов»), открыла «Школу визажа и грима» и вошла в группу разработчиков талисмана чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году. Кроме того, в новом корпусе университета прошла выставка моих работ. Своими успехами не пытаюсь кого-то удивить или обогнать, делаю то, что нравится и вдохновляет. Но, конечно, безумно приятно, что мое творчество находит отклик в сердцах людей.

– Какая из работ  запомнилась больше остальных?

– Прекрасно помню свой первый портрет, который написала, будучи школьницей. К большому сожалению, он не сохранился. А вот рисунок с изображением летящей колибри на фоне дольки апельсина, который я нарисовала в 19 лет, долго радовал подписчиков моего паблика. Эту работу даже назвали моей визитной карточкой, а позже ее приобрела для своей коллекции одна очаровательная ценительница искусства.

– Количество поклонников твоего таланта день ото дня продолжает расти. Какое место творчество занимает в твоей жизни?

– На сегодняшний день творчество – это не только способ быть собой, но и метод заработка. Каждый раз ставлю перед собой цель улучшить навыки, поэтому всегда соглашаюсь на сложные заказы. Такая позиция позволяет не стоять на месте и стремительно покорять новые вершины…

– Хочется пожелать тебе новых творческих находок и решений, которые бы продолжали радовать нас и в дальнейшем.

– Спасибо.

Иван Дерюжин.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia