Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Летняя школа для детей "Нескучные каникулы" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Летняя школа для детей "Нескучные каникулы"

Пятница, 24.06.16

Наступила счастливая для всех школьников пора – каникулы. Но для родителей три месяца лета – период дополнительных хлопот: как организовать каникулярное время так, чтобы дети набрались сил, выспались, отдохнули, но к 1 сентября не растеряли весь багаж накопленных за учебный год знаний?

На помощь родителям пришла летняя школа Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова «Нескучные каникулы». В июне в течение трех недель прошли занятия для  школьников. Каждый день был насыщен всевозможными развивающими играми, творческими мастер-классами, тематическими занятиями, активным отдыхом на свежем воздухе.

Детей обучали высококвалифицированные преподаватели университета. Ребята занимались музыкой и танцами, научились правильно сажать комнатные растения, делать оригами и лепить фигуры из мастики, собирать роботов, запускать квадрокоптеры и т.д..

Ежедневные занятия спортом вели настоящие чемпионы. Мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, студентка экономического факультета Полина Фёдорова научила азам гимнастики, чемпионка мира по армрестлингу Эльмира Алеева показала мастер-класс по армспорту, чемпион мира по карате версии WKC Дмитрий Вязов демонстрировал приемы самообороны, ученик 8 класса Владимир Сошко научил ребят правильно боксировать. Участники школы также посетили лаборатории и музеи университета.

Детям «Нескучные каникулы» пришлись по душе. Они с большим удовольствием ходили на занятия, узнали много нового и получили заряд положительных эмоций.

О. КУВАЙСКАЯ.

IMG_1364.jpg IMG_1373.jpg IMG_1445.jpg

Вернуться вверх