Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Преподаватели факультета информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета проходят стажировку на ЗАО «ЧЭАЗ» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Преподаватели факультета информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета проходят стажировку на ЗАО «ЧЭАЗ»

Вторник, 28.06.16

C 28 июня в рамках реализации проекта «Новые кадры для оборонно-промышленного комплекса - 2015» преподаватели кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, доценты А.Х. Александров, Д.В. Ильин, Л.А. Ильина и старший преподаватель С.О. Иванов проходят плановую стажировку на Чебоксарском электроаппаратном заводе. Цель стажировки – знакомство с номенклатурой продукции, выпускаемой ЗАО «ЧЭАЗ», отраслевыми стандартами и современными требованиями к качеству программных продуктов для интеллектуальных электронных устройств различного назначения.    

Кафедра математического и аппаратного обеспечения информационных систем факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ реализует проект «Подготовка высококвалифицированных кадров для оборонно-промышленного комплекса в области разработки и администрирования информационных систем специального назначения» и ведет целевое обучение студентов по данной тематике. По результатам стажировки будут переработаны рабочие программы дисциплин для студентов, заключивших целевой договор с ЗАО «ЧЭАЗ», с учетом взаимных компетенций преподавателей и специалистов завода.

В первый день стажировки для работников университета была организована экскурсия по цехам и подразделениям завода. Группа посетила инженерно-производственный комплекс микропроцессорных релейных защит и автоматики, участок автоматизированной сборки печатных плат, конструкторские отделы, участок лазерной резки листового металла, цех сборки электротехнической продукции. Делегацию сопровождали специалист ресурсного центра ЗАО «ЧЭАЗ» Т.Н. Мазикова, старший мастер инженерно-производственного комплекса МПРЗА Ю.П. Иванов, главный специалист отдела электропривода и преобразовательной техники, доцент факультета энергетики и электротехники ЧувГУ А.Г. Калинин.  

IMG_2330.jpg IMG_2341.jpg IMG_2384.jpg

Вернуться вверх