Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Выпускники-стоматологи Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова прошли первый этап аккредитации | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Выпускники-стоматологи Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова прошли первый этап аккредитации

Среда, 29.06.16

29 июня в Интернет-центре Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова 165 выпускников-стоматологов 2016 года в он-лайн режиме прошли первый этап аккредитации согласно федеральному закону № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Студентам-выпускникам было предложено 60 заданий с четырьмя вариантами ответов, на их решение отводилось 60 минут.

В начале июля в Центре аккредитации и симуляционного обучения медицинского факультета ЧувГУ проводятся второй и третий этапы (оценка компетенций на симуляционном оборудовании и решение клинических задач) аккредитации.

Аккредитацию, которую проводит Министерство здравоохранения Российской Федерации,  в этом году пройдут и выпускники-фармацевты. Свидетельство об аккредитации будет допуском к медицинской и фармацевтической деятельности. Первыми его получат новоиспеченные стоматологи и фармацевты – выпускники медицинских вузов 2016 года. А с 2017 года аккредитация ждет всех остальных выпускников-медиков.

IMG_2732.jpg IMG_2756.jpg IMG_2757.jpg

Фото Надежды АРТАМОНОВОЙ.

Вернуться вверх