В Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошел товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами Правительства Чувашии и ЧГУ имени И.Н. Ульянова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Вторник, 05.07.16

Hokkey 0407164 июля в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялся завершающий в этом сезоне для сборной Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова матч по хоккею с шайбой. На этот раз встретились команды Правительства Чувашской Республики и ЧГУ.

В составе сборной Правительства на лед вышел Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, за команду ЧГУ выступил ректор университета А.Ю. Александров.

Игра была динамичной и живой, в течение первых пятнадцати минут команды забили друг другу по одной шайбе. Во втором периоде удача была на стороне сборной университета, игроки смогли забить сопернику две шайбы. Отличились Сергей Сыройкин, который вышел на лед в качестве капитана, а также Артем Казанцев.

Опыт и мастерство игроков сборной Правительства особенно дали о себе знать в заключительном периоде. Сначала в ворота ЧГУ шайбу забил директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 4 О.В. Салтыков, затем Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторин. После гола Главы Чувашии М.В. Игнатьева счет стал 4:3 в пользу команды Правительства. Сравнять счет удалось игроку Чувашского госуниверситета Аттилу Иванову, однако команда Правительства на последних минутах забила решающий гол и вырвала победу. Матч завершился со счетом 5:4.