Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Министр Алла Самойлова вручила дипломы выпускникам медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Министр Алла Самойлова вручила дипломы выпускникам медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Среда, 06.07.16

6 июля во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам медицинского факультета 2016 года.

Со знаменательным событием 44-й выпуск медицинского факультета поздравили министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, декан медицинского факультета Валентина Диомидова, председатель совета общественной организации «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики» Владимир Викторов.

В этом году долгожданный диплом врача получили 452 выпускника медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, а также 28 иностранных студента. При этом 31 выпускник получил диплом с отличием.

Ректор Андрей Александров во вступительном слове выразил благодарность в адрес Министерства здравоохранения Чувашии за плодотворное сотрудничество, а также поблагодарил руководство медицинского факультета, профессорско-преподавательский состав и студентов за активное участие во всех проектах университета: «Медицинский факультет не стоит на месте. Одно из новшеств – обучение на английском языке. С этого года мы группа иностранных студентов, обучавшихся на медицинском факультете,  реально получала образовательные услуги на английском языке. Это серьезный шаг, ответ на вызов времени. Установлены связи с Арменией –  с Ереванским государственным медицинским университетом имени Мхитара Гераци. В рамках договора о сотрудничестве стал возможным международный академический обмен студентами. В этом году также заработали симуляционные центры на химико-фармацевтическом и медицинском факультете». Андрей Юрьевич поделился ближайшими планами администрации ВУЗа в отношении дальнейшего развития медицинского факультета: запланирован капитальный ремонт анатомического корпуса, благоустройство территории медицинского факультета, закупка нового современного оборудования для практических занятий во время учебного процесса.

«Пройдет совсем немного времени, и буквально завтра мы снова встретимся с вами в палатах возле наших пациентов, в операционных, родильных залах, в лабораториях, в офисе врача общей практики на селе или в высокотехнологичном медицинском центре, – обратилась к выпускникам руководитель Минздрава Чувашии Алла Самойлова. - Мне хочется пожелать вам доброго пути на ниве нашего здравоохранения. Медицина – это очень сложная профессия, а сегодняшний диплом – это только начало. Вы будете постоянно учиться, ведь здравоохранение не стоит на месте, оно постоянно развивается, появляются новые методы лечения, диагностики. Поэтому не бойтесь задавать вопросы своим учителям и коллегам. Мы очень хотим, чтобы все 452 человека пришли к нам в здравоохранение. Поверьте ваши руки, знания, сердца нужны нашим пациентам. Очень хочется видеть в вас успешных, добрых, отзывчивых врачей. Чтобы вас любили ваши пациенты, чтобы вы любили их. Сегодня вы дадите клятву, следуйте ей по жизни. В добрый путь, выпускник-2016!».

Декан медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Валентина Диомидова, обращаясь с напутственным словом к будущим выпускникам,отметила, что итоги государственной академической аттестации выпускников, а также процедура первичной аккредитации по специальности «стоматология» показали, что факультет выпускает хороших специалистов. «По результатам первичной аккредитации стоматологов, первые два этапа аккредитации прошли 99% наших выпускников», - подчеркнула она.

Но для того, чтобы стать хорошим врачом недостаточно просто получить диплом врача. Нужно иметь еще простые человеческие качества – милосердие, умение сострадать больному, человечность… По традиции выпускники медицинского факультета торжественно принесли клятву Гиппократа, в которой поклялись честно исполнять свой врачебный долг, отдавать все свои знания и умения для сохранения и укрепления здоровья пациентов, проявлять высочайшее уважение к их жизни, постоянно совершенствовать своё профессиональное мастерство.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 04a.jpg 05.jpg

06.jpg 07.jpg 09.jpg

11.jpg 12.jpg 13.jpg

14.jpg 15.jpg 16.jpg

17.jpg 18.jpg 20.jpg

21.jpg 23.jpg 24.jpg

25.jpg 26.jpg 27.jpg

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Вернуться вверх