Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 49 студентов из Чувашии удостоены стипендии Президента России | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

49 студентов из Чувашии удостоены стипендии Президента России

Среда, 13.07.16

49 студентов из Чувашии удостоены стипендии Президента России для обучающихся по программам высшего профессионального образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 июля 2016 г. № 797 назначены стипендии Президента Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме обучения по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования.

В числе стипендиатов 47 студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Ранее приказом Минобрнауки России от 17 мая 2016 г. № 579 стипендии Президента  России  были  удостоены 2 студента Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Все стипендиаты прошли серьезный отбор в соответствии с утвержденными критериями. Они не только имеют оценки «отлично» и «хорошо» по итогам промежуточной аттестации, но и отмечены наградами за результаты научно-исследовательской работы, имеют публикации в научных изданиях, выступали с докладами на всероссийских, международных и внутривузовских конференциях.

Всего на 2016-2017 учебный год назначено 2700 стипендий студентам и 300 - аспирантам. Размер стипендии для студентов составляет 7000 рублей, для аспирантов 14000 рублей ежемесячно.

Кроме этого, ранее 22 студента Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и 1 студент Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева  были удостоены стипендия Правительства Российской Федерации. Стипендия  назначается студентам (курсантам, слушателям) и аспирантам (адъюнктам) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики (приказ Минобрнауки России от 24 февраля 2016 г. № 143).

Всего на 2016-2017 учебный год назначено 4500 стипендий Правительства Российской Федерациистудентам и 500 - аспирантам. Ежемесячный размер стипендии Правительства Российской Федерации для студентов составляет 5000 рублей, для аспирантов – 10000 рублей.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Вернуться вверх