Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В них молодость и сила, талант и целеустремленность!.. | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



В них молодость и сила, талант и целеустремленность!..

Четверг, 14.07.16

6 июля в Чувашском государственном театре оперы и балета чествовали сто обладателей почетного звания «Лучший выпускник ЧГУ-2016». Молодые специалисты, магистры и бакалавры со знаком качества поделились своими эмоциями.

OK6gJpbuUNoАндрей Николаев, машиностроительный факультет: «Горжусь, что и я в заветной «сотне лучших»! Интересно и красочно прошла церемония чествования лучших выпускников в театре оперы и балета. Принимая из рук ректора А.Ю. Александрова, Главы Чувашии М.В. Игнатьева и депутата Госдумы А.И. Аршиновой сертификат и нагрудный знак лучшего выпускника, чувствовал невероятный душевный подъем! Родному вузу хочу сказать огромное спасибо за качественные знания и отличную возможность выступать на научных, спортивных, культурно-массовых мероприятиях, представлять республику в олимпиадах высокого уровня. Мои победы – это победы ЧГУ! Мои планы? Поступить в магистратуру любимого университета и развиваться в профессиональном плане. Останавливаться на достигнутом – это не про выпускника Чувашского госуниверситета!».

Артём Гаврилов, факультет русской и чувашской филологииHUDZCoxkgXM и журналистики: «Оказаться в числе ста счастливчиков – большая честь, ведь среди них – самые-самые! Очень рад, что мою кандидатуру поддержали, был счастлив получить свидетельство из рук самых авторитетных людей нашего региона – Главы Чувашской Республики, заместителя Председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и ректора родной альма-матер. Эта церемония навсегда останется в памяти как важный итог плодотворной деятельности в рамках бакалавриата! Годы учебы пролетели незаметно. Мы учились, занимались наукой, творчеством, осваивали азы профессии, применяли полученные знания на практике и постоянно совершенствовались. Я познакомился с большим количеством интересных людей, встретил мудрых наставников и обрел верных друзей. Все стало возможным в ЧГУ! Здесь я искренне увлекся исследовательской деятельностью: публиковался в различных научных изданиях и участвовал в конференциях всех уровней. Также совершенствовал профессиональные навыки: вел авторскую молодежную радиопередачу «Студенческий городок» в эфире «Национального радио Чувашии». Эффективность этой работы подтверждена на многочисленных международных и всероссийских журналистских фестивалях. Сердечно благодарен родному вузу, ректору и профессорско-преподавательскому составу факультета русской и чувашской филологии и журналистики!

Получение диплома о высшем образовании и степени бакалавра – новый старт для продолжения обучения в совмещении с профессиональной деятельностью! Очень хочу поступить в магистратуру и заняться новыми интересными и яркими проектами! Верю, что все получится!».

M5OXABmtx3sТатьяна Викторова, медицинский факультет: «Слова благодарности от имени выпускников хочу посвятить родителям и близким. Спасибо за беззаветную поддержку! Все получится, если в тебя верят!.. Конечно, счастлива, что я здесь, в Чувашском государственном университете, где миллион возможностей для реализации самых амбициозных идей. Очень интересно участвовать в насыщенной жизни университета, встречать новых друзей, защищать свои проекты на олимпиадах и конференциях, получать массу впечатлений. Когда, если не сейчас? Это поистине наши золотые годы, хотя и впереди только самое лучшее!

Спасибо нашим преподавателям, наставникам. Со многими мы теперь в теплых дружеских отношениях, ведь они были рядом, давали советы, вдохновляли.

Мои цели? Стать действительно успешным специалистом в своей области: неFwSaps2udmI просто хорошим доктором, а настоящим профессионалом, о которых говорят «врач от Бога». От всей души буду помогать людям, с искренностью, терпением и пониманием». 

Наталия Борисова, историко-географический факультет: «Прекрасно, когда исполняются мечты. 4 года назад, когда я была еще школьницей, выбирала университет и изучала сайты вузов, увидела на chuvsu.ru фотографии счастливых выпускников в синих мантиях и конфедератках. Тогда у меня появилась мечта – оказаться в заветной сотне самых талантливых, ярких и активных. Спасибо родному факультету за красочную студенческую жизнь! Я люблю ЧГУ!».

Н. АРТАМОНОВА.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia