Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Минобрнауки России прошло совещание с представителями инжиниринговых центров | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В Минобрнауки России прошло совещание с представителями инжиниринговых центров

Пятница, 22.07.16

21071615 июля 2016 года делегация университета во главе с проректором по научной работе Кадышевым Е.Н. приняла участие в установочном совещании с представителями инжиниринговых центров, созданных на базе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России, отобранных по результатам конкурсного отбора 2016 года (4 очередь).

На совещании с приветственным словом выступил заместитель директора Департамента стратегии, анализа и прогноза Минобрнауки России Калмычков Е.В., с докладами выступили монитор проекта, генеральный директор ФБУ «Российское технологическое агентство» Пастухов В.А. и начальник отдела Департамента стратегии, анализа и прогноза Минобрнауки России Виноградова Н.В.

В ходе совещания были обсуждены меры государственной поддержки инжиниринга в Российской Федерации, организационные вопросы реализации проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Государственную поддержку проектам создания и развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования обеспечивают Минобрнауки России и Минпромторг России.

Р.И. Александров,
руководитель инновационно-внедренческого центра.

Вернуться вверх