Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Подведены итоги целевого приема на медицинский факультет | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Подведены итоги целевого приема на медицинский факультет

Пятница, 05.08.16

Министерство здравоохранения Чувашской Республики подвело итоги целевого набора на медицинский факультет Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в 2016 году.

По программе целевого набора в 2016 году на медицинский и химико-фармацевтический факультеты поступило 78 молодых людей. По итогам приема в вуз на целевое обучение зачислено: по специальности «лечебное дело» - 55 человек, по специальности «педиатрия» - 10 человек, по специальности «стоматология» - 10 человек, на химико-фармацевтический факультет – 3 человека.

Кроме того, продолжат учебу по целевому направлению в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова 39 интернов и ординаторов. Еще 18 молодых медицинских специалистов продолжат целевое обучение в высших образовательных учреждениях за пределами республики – в Казанском государственном медицинском университете, РНИМУ имени Н.И. Пирогова (г. Москва), Северно-Западном ГМУ имени И.И. Мечникова (г. Санкт-Петербург) и РМАПО (г. Москва).

Согласно условиям договора, «целевик» по окончании учебы обязан будет отработать 3 года в медицинской организации республики, направившей его на обучение. Студентам, обучающимся по целевому направлению, также оказывается меры социальной поддержки в виде дополнительной ежемесячной стипендии в размере 1000 рублей.

Всего в 2016 году в Министерство здравоохранения Чувашской Республики представили заявление на поступление по целевому приему свыше 250 выпускников. Критерием отбора абитуриентов на заключение договора о целевом обучении являлся общий результат ЕГЭ по русскому языку, биологии, химии.

Напомним, что программа целевого приема на учебу будущих медиков является одним из путей решения кадровой проблемы в здравоохранении региона. В прошлом году в медицинские организации Чувашии трудоустроено более 60 интернов и ординаторов, закончивших обучение по целевому направлению.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Вернуться вверх