Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 13 августа приверженцы здорового образа жизни померятся силами на открытом турнире по армрестлингу на призы спортивного клуба ЧГУ имени И.Н. Ульянова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

13 августа приверженцы здорового образа жизни померятся силами на открытом турнире по армрестлингу на призы спортивного клуба ЧГУ имени И.Н. Ульянова

Пятница, 12.08.16

13 августа в Московском районе г. Чебоксары спортивным праздником отметят День физкультурника. В этот день в Студенческом сквере пройдет открытый турнир по армрестлингу на призы спортивного клуба ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Начнутся состязания в 14.00 часов.

Стоит отметить, что Московский район г. Чебоксары является одним из самых спортивных районов Чувашии. В настоящее время в районе функционируют более 100 коллективов физической культуры, а спортом занимаются свыше 46 тысяч человек, культивируются более 40 видов спорта. В 6 спортивных школах укрепляют свое здоровье и повышают спортивное мастерство около 4000 детей.

Состязания по армреслингу пройдут в целях популяризации народных видов спорта среди молодежи, вовлечения населения в систематические занятия массовыми видами спорта, утверждения здорового образа жизни.

Для участия приглашаются мужчины и женщины 19 лет и старше, юноши и девушки 1998 года рождения и моложе, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача на участие в соревнованиях. Соревнования будут как личные, так и с выбыванием после второго поражения, в номинации «левая рука».

Силачи разыграют награды следующих весовых категориях:

- мужчины до 65 кг, до 75 кг, до 85 кг, свыше 85 кг, абсолютная категория;

- женщины до 55 кг, до 65 кг, свыше 65 кг, абсолютная категория;

- юноши 1998 годов рождения и моложе до 55 кг, до 65 кг, до 75 кг, свыше 75 кг;

- девушки 1998 годов рождения и моложе до 50 кг, до 60 кг, свыше 60 кг;

Победители награждаются дипломами, медалями и памятными призами, а призеры – дипломами и медалями.

Приглашаем любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни принять участие в спортивном мероприятии!

Московский район г.Чебоксары

Вернуться вверх