Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 На спортивной волне прошел праздник здоровья и спорта «Пути невыдуманных героев пересекутся» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



На спортивной волне прошел праздник здоровья и спорта «Пути невыдуманных героев пересекутся»

Четверг, 18.08.16

IMG 7052На спортивной площадке во дворе средней школы № 48 г. Чебоксары горожане начали собираться задолго до начала мероприятия. Популярный проект «Пути невыдуманных героев пересекутся» стартовал совсем недавно, но уже успел завоевать интерес чебоксарцев. Праздник спорта и в этот раз собрал у себя в гостях любителей активного образа жизни самых разных возрастов.

Здесь каждый мог найти себе занятие по душе: сфотографироваться с известными спортсменами, получить ценный совет по игре в баскетбол от команды «Чебоксарские ястребы», сыграть в шашки, настольный теннис, наконец, посмотреть выступление творческих коллективов.

Специальными гостями праздника стали депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Углов, Николай Николаев, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, четырехкратный чемпион Европы по кикбоксингу, президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев, чемпион мира по спортивной аэробике Алексей Германов и капитан муниципальной баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» Николай Долматов.

После того как гости поднялись на сцену, им было предоставлено приветственное слово.

«Добрый вечер, дорогие жители Московского района г. Чебоксары! Неслучайно 20 августа проводится Всероссийский день дворового спорта. Мы тоже с вами находимся на этой спортивной волне. Считаю, что подобными мероприятиями мы с вами поддерживаем не только спортивный образ жизни, но и наших спортсменов, который на сегодняшний день выступают на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро», - подчеркнул в своем выступлении Николай Николаев.

Следующим с пожеланиями хорошего настроения выступил Андрей Александров: «Уверен, что праздник здоровья поможет нашим детям, внукам в процессе общения с известными спортсменами выбрать для себя интересную секцию или даже определиться с будущей профессией. Пусть сегодняшний пример успешных спортсменов послужит маяком будущему поколению придерживаться здорового образа жизни и оставаться на спортивной волне».

После таких теплых и позитивных напутствий все присутствующие дружно выполнили зарядку вместе с воспитанницами Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики.

Разминка оказалась как раз кстати – по свистку судьи настоящие баталии развернулись на футбольном поле. Немало молодежи решили научиться профессиональным трюкам у баскетболистов команды «Чебоксарские ястребы», целая очередь выстроилась, чтобы освоить боевые приемы самообороны у самого Алексея Соловьева. Любители логических игр сели за шашечные столы, кто-то попробовал себя в настольном теннисе, а маленькие гости праздника заинтересовались грацией воспитанниц Федерации художественной гимнастики.

Целая россыпь творческих коллективов в красочных костюмах ни на минуту не давала скучать зрителям, которые с удовольствием дарили артистам свои бурные аплодисменты.

Прекрасным дополнением к спортивному празднику стали подвижные конкурсы для самых маленьких участников, мастер-классы по лепке из дрожжевого теста, плетению косичек, рисованию и мыльным пузырям. Большим интересом среди детворы пользовался аквагрим.

Множество улыбок, музыки, песен, танцев и великолепных подарков создали свою особенную и уютную атмосферу мероприятия.

Спортивный праздник, без сомнения, удался, он надолго запомнится родителям, детям и станет одним из самых ярких семейных воспоминаний.

Московский район г.Чебоксары

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia