Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 День города в Чебоксарах: куда пойти и что посмотреть | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



День города в Чебоксарах: куда пойти и что посмотреть

Суббота, 20.08.16

190816До Дня города Чебоксары остались считанные дни. В рамках празднования 547-й годовщины со дня основания столицы Чувашии подготовлена большая культурно-развлекательная и спортивная программа. 

Основные праздничные мероприятия пройдут 20 и 21 августа 2016 года. 

В парке «Лакреевский лес» пройдет сразу два крупных фестиваля - Фестиваль семейного творчества «Аистенок» и Гастрономический фестиваль «ВКУСНОГРАД». 20 августа в 11.00 здесь пройдет настоящий парад  декорированных колясок, заявки на участие подали около 30 семей. В это же время в парке развернется фестиваль еды под девизом «Покупай чувашское!», кулинарные шедевры представят лучшие производители из Чебоксар и Чувашской Республики.

Торжественная церемония подведения итогов самого народного конкурса «Общественное признание» состоится 20 августа в 11.00 на Красной площади. На главной сцене города будут чествовать победителей в 14 номинациях. Это чебоксарцы, разных профессий, разных возрастов, но все они ценят и любят свой город, стремятся внести свой вклад в его развитие, посвящают ему свои победы, свои лучшие дела. Всего на конкурс подано более 100 заявок.

Инициативная молодежь города 20 и 21 августа проведет большой фестиваль на площади Республики и превратит ее на дни празднования Дня города в Молодежную площадь, где будет работать спортивная и творческая площадки, открытые мастер-классы, летний кубок КВН Чувашии, а также молодежная акция «547 причин почему я люблю город Чебоксары».

В 12.00 20 августа на Речном порту пройдет открытая автомобильная выставка-автосалон «АвтоАрена-2016». Посетителям автовыставки будет представлена возможность ознакомиться с модельным рядом ведущих автомобильных дилерских центров Чувашии, Казани и Нижнего Новгорода.  В рамках выставки также будут представлены ретро-автомобили и тюнингованные спорткары.

В 13.00 на Красной площади состоится Церемония награждения победителей ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территорий города Чебоксары, а также праздничный концерт.

В это же время на Речном порту расположится интерактивная площадка «МегаАрена». Ее посетители смогут посоревноваться в езде на моноколесах, собрать огромный магнитный паззл, сделать оригинальные фотографии, принять участие в интерактивном квесте.  

В 14.00 в сквере им. В.И. Чапаева развернется интерактивный проект «Чапай зовет на чай». У горожан появится возможность встретиться с легендарным командиром – Василием Чапаевым. Душа народа, герой фольклора пригласит чебоксарцев и гостей на знатное чаепитие. Здесь развернется его мини-штаб, будут проходить турниры по настольным играм «Чапай», детские конкурсы.

Самые яркие номера работников предприятий и организаций города будут представлены на Фестивале «Чебоксары - город славы трудовой!» 20 августа  в 15.00 на главной сцене города на Красной площади. ЭНа нижней парковке ТРЦ «Мега Молл» в 15.00 пройдет Фестиваль красок. Вечером в 19.00 приглашаем всех присоединиться к молодежномуфлешмобу «Молодежь в ритме города», а завершится субботний день OPEN AIR «Чебоксары – город активных». Это праздник движения, ярких эмоций, танцев и драйва. Яркое шоу под музыку популярных DJs, светодиодного перфоманса и пиротехнических эффектов.

День города, 21 августа, традиционно начнется с «Зарядки со звездой» и со спортивных мероприятий.  В течение дня на Красной площади выступят лучшие творческие коллективы города и артисты Чувашского национального конгресса.

В день празднования 547-летия города Чебоксары в 16.00 распахнет свои двери уже ставший традиционным и популярным Арт-проект «Творческий бульвар». В самом грандиозном проекте, во время которого улицы проспекта Ленина и Маркса превратятся в одну большую сцену, примут участие более 500 творческих людей на 75 площадках. «Творческий бульвар» создаст незабываемое ощущение праздника и нереальный полет фантазии. Каждый горожанин сможет найти на бульваре что-то интересное именно для себя.

21 августа в Чебоксарах будет проходить Межрегиональный фестиваль книги «Волжские чтения-2016», который будет посвящен 547-ой годовщине основания Чебоксар, а также Году кино в России. В рамках арт-проекта «Творческий бульвар» площадка фестиваля расположится на аллее вдоль сквера Ивана Яковлева (по проспекту Ленина между домами №№11 и 19) и объединит в единый комплекс выставки и представления, интерактивные игровые зоны, мастер-классы.

Впервые в Чебоксарах состоится  Всероссийский конкурс красоты  и таланта  «Миcc Туризм России 2016». Финал конкурс пройдет 21 августа в 17.00 на Красной площади. В конкурсе примет участие около 30 участниц, победительниц и финалисток  городских, республиканских и областных конкурсов красоты, проводимых в России.

В 20.30 состоится на главной сцене театрализованное представление и торжественное поздравление с Днем города. Постановка раскроет историю города, национальные легенды и традиции, современные победы города, его достижения и гордость. На сцене мы увидим образы Екатерины Великой, Чапаева, Пушкина, Николаева, современные технологии и спецэффекты будут переносить нас в разные исторические эпохи, показывать Чебоксары, раскрывать его по-новому. В театрализованном спектакле примет участие более 200 артистов, спортсменов, волонтеров.

В 21.00 подарком для всех чебоксарцев станет концерт звезды российской эстрады, Народного артиста России Олега Газманова.

Завершится 547 день рождения лучшего города праздничным фейерверком и дискотекой от DJ Стас Каримов.

Не упустите возможность окунуться в праздничную атмосферу и поздравить любимый город с Днем рождения!

г. Чебоксары Чувашской Республики

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia