Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Первопроходцы Крыма возвращаются домой | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Первопроходцы Крыма возвращаются домой

Вторник, 23.08.16

jqUHH7n05yQЛетний трудовой сезон студенческих отрядов подходит к своему завершению. Лето 2016 года подарило возможность изведать новые для нашей республики территории. Впервые Чувашию в Республике Крым представил студенческий педагогический отряд «ЧуГУнОК» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. 

С 30 мая бойцы педагогического отряда «ЧуГУнОК» приступили к работе в санатории «Дружба» (г. Евпатория). Перед началом работы им первым из вожатых Чувашии предстояла еще одна важная задача – проявить себя в качестве сопровождающих детей на борту самолета по маршруту «Москва – Симферополь – Москва»: организовать прохождение детьми предполетного досмотра, проконтролировать регистрацию и сдачу детьми багажа, доставку детей к месту стоянки и организацию их посадки в воздушное судно, помочь в размещении на борту самолета и многое другое. Для активного проведения летнего отдыха детей и подростков педагогический отряд «ЧуГУнОК» разработал культурно массовую программу «История одного лета», в которую входило большое количество мероприятий: видео и фото-квесты, малые олимпийские игры, интеллектуальные викторины, танцевальные соревнования и многое другое. Все это позволило всем ребятам интересно и незабываемо провести свое время, а отряду получить положительные отзывы от их родителей. Три месяца успешной работы принесли не только большое количество эмоций, впечатлений, но и доказали, что наши ребята достойно носят звание бойцов Российских Студенческих Отрядов. 

Для справки: СПО «ЧуГУнОК» был создан в 2003 году. За 4 смены 2016 года в санатории «Дружба» отработало 83 бойца СПО «ЧуГУнОк», отдохнуло 1833 ребенка из 25 муниципальных районов и городских поселений Московской области.

http://21zmi.ru/

 

Вернуться вверх