Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Поздравление ректора А.Ю. Александрова с Днем знаний и началом нового учебного года | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Поздравление ректора А.Ю. Александрова с Днем знаний и началом нового учебного года

Четверг, 01.09.16

logo 1 09 2016Дорогие студенты, аспиранты, ординаторы, интерны, преподаватели и сотрудники!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Дружная семья Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в очередной раз пополнилась яркими, интересными и талантливыми молодыми людьми. Дорогие студенты-первокурсники, наши преподаватели сделают все возможное, чтобы помочь вам реализовать свой потенциал, творческие идеи, воплотить в жизнь оригинальные инновационные проекты.

Искренне желаю всем студентам ЧГУ больших успехов в учебе, науке и творчестве, претворения в жизнь самых смелых замыcлов и надеюсь, что вы будете гордиться альма-матер. Наш вуз сделает все возможное, чтобы помочь вам раскрыть свои способности во всех сферах. Мы понимаем, что учиться в полную силу возможно лишь тогда, когда ничего не отвлекает от занятий, в том числе и в общежитиях, где проходит студенческая жизнь. Поэтому в университете принята программа реконструкции и ремонта общежитий. Завершается капитальный ремонт общежития №7, студенты заселятся в современные благоустроенные комнаты.

Уважаемые преподаватели и сотрудники, дорогие коллеги! В прошлом учебном году ЧГУ победил в федеральном конкурсе пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров.На реализацию этого проекта в течение двух лет будет направлено100млнрублей. Это достижение – заслуга всего коллектива Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Не сомневаюсь, что в новом учебном году общими усилиями мы успешно справимся со всеми стоящими перед коллективом университета задачами.

Дорогие друзья, желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и реализации намеченных планов!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ
ректор Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова.

Вернуться вверх