Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Поздравление президента Российского Союза ректоров, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова академика В.А. Садовничего с Днем знаний | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Поздравление президента Российского Союза ректоров, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова академика В.А. Садовничего с Днем знаний

Четверг, 01.09.16

Глубокоуважаемые коллеги!

Поздравляю вас, всех преподавателей и сотрудников, студентов и аспирантов с началом нового 2016-2017 учебного года, с Днем знаний!

Сегодня образование пронизывает все сферы общественного бытия, поэтому День знаний – это отправная точка обновления и движения страны к новым горизонтам, к нашему будущему.

Уверен, что задачи, которые ставит перед нами государство и общество в новом учебном году, мы выполним. Основа моей уверенности – сплоченность ректорской корпорации, нацеленность на решение актуальных задач высшей школы, наша коллегиальность и ответственность в поиске наиболее эффективных путей развития.

Союз ректоров все более активно использует принципы межвузовского сетевого взаимодействия, распространяя их на международное сотрудничество. Летом этого года с большим успехом прошел Форум ректоров вузов России и Китая, а уже в октябре нас ждут встречи с коллегами из Японии и Ирана. Уверен, что это будут продуктивные диалоги о дальнейшем взаимодействии наших стран в образовательной и научной сферах.

Я желаю вам, дорогие коллеги, в новом учебном году новых профессиональных успехов и творческих достижений!

  Академик В.А. САДОВНИЧИЙ, 
президент Российского Союза ректоров, 
ректор МГУ имени М.В. Ломоносова.

Вернуться вверх