Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Встреча на медицинском факультете | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Встреча на медицинском факультете

Четверг, 01.09.16

1 сентября министр здравоохранения Чувашии А.В. Самойлова традиционно поздравила с началом нового учебного года студентов первого курса медицинского факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова. В мероприятии принял участие ректор ЧГУ имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров«Ваш успех зависит, в первую очередь, от вас самих. Убежден, что с вашим приходом наша система здравоохранения получит новый импульс»,  отметил он, обращаясь с напутственными словами к первокурсникам.

«Белый халат – это неотъемлемая часть профессионального костюма представителей самой гуманной профессии. Уверена, что всю свою жизнь вы будете помнить этот день, когда вы пришли сюда первого сентября, надели этот халат и приняли осознанное решение отдавать свое сердце и знание во имя спасения пациента. Потому что иначе нельзя, потому что медицина – это самая важная, нужная и благородная специальность на земле», сказала в приветственном слове руководитель Минздрава Чувашии. Алла Самойлова также вручила благодарности Министерства здравоохранения Чувашии активным участникам молодежного движения, волонтерам– студентам-медикам, внесшим большой вклад в реализацию проекта «Во имя пациента» ассистенту кафедры факультетской терапии, молодежному министру здравоохранения Ратьевой Юлии Сергеевне и студентке II курса Степановой Валерии Эдуардовне.

К первокурсникам обратилась и декан медицинского факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова В.Н. Диомидова: «Это уже 49-й набор студентов с начала деятельности медицинского факультета, который был основан в 1967 году. За это время факультет подготовил около 11 тысяч врачей. Не сомневаюсь, что вы тоже станете хорошими специалистами, любящими своих пациентов и уважающих коллег».

Отметим, что в этом году на медицинский факультет по специальностям «Лечебное дело», «Стоматология», «Педиатрия» поступило более 900 человек.

По материалам сайта Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

16as.jpg 17as.jpg 18as.jpg

19as.jpg 21as.jpg 22as.jpg

23as.jpg 24as.jpg 25as.jpg

 

Вернуться вверх