Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 С 23 по 25 сентября 2016 г. в Чувашском госуниверситете впервые состоится школа волонтеров «Вливайся!» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

С 23 по 25 сентября 2016 г. в Чувашском госуниверситете впервые состоится школа волонтеров «Вливайся!»

Среда, 07.09.16

050916 4

С 23 по 25 сентября 2016 г. в Чувашском госуниверситете впервые состоится школа волонтеров «Вливайся!»

Мероприятие организовывается Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ЧувГУ на 2016 год при поддержке Минобрнауки России.

Целью школы является развитие волонтерского движения в университете.

Задачи:

- привлечение студентов к волонтерской деятельности

- информационная, социальная, психологическая и правовая подготовка волонтеров к общественной деятельности.

-  организация среды общения и творческого развития волонтеров.

Участниками мероприятия станут более 100 обучающихся Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

В рамках Школы в период 23-25 сентября 2016 года будет организована образовательная и культурная программа.

Образовательная программа направлена на развитие участников в качестве волонтеров по следующим направлениям:  благотворительность, спортивное волонтерство, донорство крови, экология, волонтеры Победы, волонтеры-медики(для обучающихся медицинского факультета), волонтеры ЗОЖ. Образовательные модули имеют следующие формы: лекция, тренинг-семинар, кейсы и другие. В ходе проведения Школы студенты познакомятся с азами волонтерской деятельности и смогут попробовать себя в различных направлениях добровольчества.

Для участия в Школе необходимо заполнить в электронном виде заявку по ссылке:http://goo.gl/F5Pt3g в срок не позднее 15 сентября 2016 года.

Организационный взнос за участие в Школе не предусмотрен. Питание, проживание и участие в образовательной программе обеспечивается  ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

Более подробную информацию Вы можете получить в группе социальной сети «Вконтакте»Волонтёрского центра ЧГУ им. И.Н. Ульянова, а также по телефонам: +7-960-302-28-17, +7-927-667-09-27 (контактное лицо: Максимова Арина Павловна, руководитель Волонтерского центра ЧувГУ), и по адресу электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вернуться вверх