Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 10 сентября в Чебоксарах пройдет финал Фестиваля спорта прессы – 78-я эстафета газеты «Советская Чувашия» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



10 сентября в Чебоксарах пройдет финал Фестиваля спорта прессы – 78-я эстафета газеты «Советская Чувашия»

Вторник, 06.09.16

06091610 сентября в г. Чебоксары пройдет одно из крупнейших спортивных событий нашей республики – 78-я эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева, которая является также финальным этапом республиканского Фестиваля спорта прессы.

Впервые традиционные спортивные состязания ожидают участников и болельщиков из разных уголков Чувашии на чебоксарском Певческом поле. Соревнования пройдут по 13 группам, в том числе среди средних общеобразовательных школ, сборных команд сельских районов, команд органов государственной власти и местного самоуправления, средств массовой информации и других.

В программу также включена отдельная соревновательная группа для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ней примут участие представители специальных (коррекционных) учреждений, детско-юношеской спортивно-адаптивной школы и клубов инвалидов. Для победителя в данной группе учрежден отдельный кубок «Сильные духом».

Кроме того, «Советская Чувашия» учредила несколько специальных призовых кубков для лучших спортивных «династий», потому что ежегодно многие семьи выступают на эстафете целыми поколениями. Как отмечают сотрудники редакции, немного найдется в России спортивно-массовых событий со столь богатой историей, как эта эстафета. «Впервые взяв старт в далеком уже 1932 году, эти популярные соревнования с тех пор проводятся практически каждый год в сентябре и даже стали одним из «спортивных брендов» нашей республики», – говорилось в одном из материалов газеты.

Чемпионка мира и Европы по спортивной ходьбе, заслуженный мастер спорта СССР Алина Иванова также называет эстафету большим республиканским событием«Эстафета газеты «Советская Чувашия» для меня в свое время была как малые олимпийские игры. Когда училась, выступала за педучилище, затем за педагогический институт. И волновалась ничуть не меньше, чем потом, перед крупными международными стартами: очень важно было не подвести команду. И сейчас эстафета для республики большое спортивное событие: юные спортсмены учатся командному духу, тренеры получают возможность присмотреть талантливых ребят. А то, что в этом году эстафета выйдет на открытую площадку, по-моему, неплохая идея. Помню, мы бежали эстафету на площади Ленина – была прекрасная атмосфера, много зрителей. Думаю, и нынче многие из тех, кто обычно не ходил на стадион, вольются в ряды болельщиков», – сказала прославленная спортсменка.

Напомним, что эстафета проводится при поддержке Минспорта, Мининформполитики и Минобразования Чувашии и ежегодно собирает несколько тысяч приверженцев здорового образа жизни. До большого финала республиканского Фестиваля спорта прессы соревнования проходят в районах и городах региона на призы местных печатных изданий, а в сентябре победители встречаются в г. Чебоксары на легкоатлетическом пробеге газеты «Советская Чувашия».

Мнением о предстоящих состязаниях поделился министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов: «Считаю, что и в этом году большой спортивный праздник пройдет на высоком уровне, а участники и зрители получат массу положительных эмоций. Общеизвестно, что на организационных комитетах не раз скрупулезно обсуждались все подходы к проведению эстафеты. Коллектив Мининформполитики Чувашии традиционно примет участие в соревнованиях, в нерабочее время идут усиленные тренировки, ведь наши госслужащие активно пропагандируют здоровый образ жизни».

Итак, организаторы 78-й эстафеты газеты «Советская Чувашия» приглашают жителей и гостей республики 10 сентября на Певческое поле г. Чебоксары, где в 10:00 часов состоится торжественное открытие спортивного праздника.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

 

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia