Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 C 7 по 10 сентября в Чувашии пройдет Молодежный форум регионального развития «МолГород - 2016» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



C 7 по 10 сентября в Чувашии пройдет Молодежный форум регионального развития «МолГород - 2016»

Четверг, 08.09.16

С 7 по 10 сентября т.г. на территории Санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» (Чувашская Республика, Чебоксарский район, с. Хыркасы, ул. Лесная, д. 1)  пройдет  Молодёжный форум регионального развития «МолГород - 2016». Данный форум проводится ежегодно с 2009 года (восьмой раз) и является развивающейся площадкой для активной молодежи Чувашии, объединения наработок, проектов и программ в сфере молодёжной политики, выстраивания межкультурных отношений, повышения социального капитала молодёжных общественных организаций и объединений.

Целью проведения форума является создание условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодёжи и максимального использования её потенциала в процессах развития как отдельно взятого муниципалитета, так и целого региона.

По итогам 2010 года форум «МолГород» признан лауреатом Всероссийской премии «Деловая слава России», целью которой является определение лучших идей, программ, проектов, разработок и мероприятий, реализуемых и проводимых на территории субъектов Российской Федерации и способствующих устойчивому развитию российских регионов.

По итогам 2011 года форум стал Лауреатом Государственной молодежной премии Чувашской Республики.

Всего за 7 лет в форуме приняло участие около 7000 молодых людей и экспертов из 15 регионов России, 13 стран мира (Польша, Бельгия, Германия, Нидерланды, Швеция, Украина, ОАЭ, Белоруссия, Молдова, Азербайджан, Финляндия, Швейцария, Словакия).

В течение 7 лет форум проводился в начале лета в формате палаточного лагеря в виде модели города с развитой инфраструктурой, построенного самими молодыми людьми.

В 2016 году форум впервые пройдет на территории санаторного комплекса в сентябре в связи с выстраиванием новой системы молодежных образовательных проектов с ориентацией не на календарный, а на учебный год.

Планируется участие около 500 человек, для которых будет подготовлена образовательная программа по 4 основным направлениям: «Открытый диалог» (внутренняя политика, национальный вопрос, внешняя политика, государственное и муниципальное управление, избирательный процесс); «Экономика и предпринимательство» (предпринимательство, экономика регионов, инвестиционная политика, гранты); «Маркетинг территории» (брендирование, туризм, векторные точки развития территории, продвижение); «Общественное лидерство» (некоммерческие организации и движения, государственная поддержка НКО, проектная школа), а также мастер-классы по профориентации и трудоустройству, лидерским навыкам и коммуникациям и другое.

Экспертами станут около 100 представителей малого и крупного бизнеса России и Чувашии, политических и общественных деятелей, специалистов в сфере PR и коммуникаций, творчества, психологии, сельского хозяйства, маркетинга и международных отношений.

Участники проживают в номерах по отрядам, в каждом из которых назначаются ответственные за образовательную, культурную, спортивную программы. Для участников и гостей будет подготовлена спортивная и культурно-развлекательная программа. Обеспечено круглосуточное дежурство охраны, скорой медицинской помощи.

Организаторы: Администрация города Чебоксары, Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Институт регионального развития», ЧРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева и депутата Государственной Думы ФС РФ А.И. Аршиновой.

Подробности в социальной сети «Вконтакте»: http://vk.com/molgorod.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia