Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Участница Молодежного форума ПФО «iBoлга - 2016» Мила Ильдуганова: «В ЧГУ есть отличные возможности для реализации своих идей» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Участница Молодежного форума ПФО «iBoлга - 2016» Мила Ильдуганова: «В ЧГУ есть отличные возможности для реализации своих идей»

Среда, 14.09.16

unnamed

Молодежный форум ПФО «iBoлга - 2016», который прошел минувшим летом на площадке фестивального парка «Мастрюковские озера» в Самарской области, в очередной раз встречал инициативных ребят со своими проектами. В составе делегации ЧГУ имени И.Н.Ульянова была и Мила Ильдуганова – студентка 3 курса факультета искусств со своим проектом «Веков связующая нить» (научный руководитель – доцент Т.А. Дзюба). Она поделилась с нами своими впечатлениями.

 «На форум съехалось очень много участников, все были настолько дружны и приветливы, что делились не только своими идеями и мыслями, но и своими вещами друг с другом, если кто-то в чем-то нуждался. И не важно было то, что ты из другой смены. А после пары часов знакомства многие общались так, будто давно знакомые люди. Всего смен было девять. Я со своим проектом работала в смене «Малая Родина – большие возможности»

 Десять дней в палатках прошли безумно интересно и насыщенно. Все дни были расписаны буквально по часам. С самого утра зарядка, боевой настрой от наставников смен, завтрак и тренинги, тренинги и еще раз, тренинги. Их с нами проводили специалисты своего дела, мы выявляли и свою неординарность мышления, и навыки ораторского мастерства и еще много всего интересного. Но все - таки больше уделялось внимание проектам. Мы изучали каждый пункт, обнаруживали типичные ошибки, в общем, проводили полный анализ как своих проектов, так и других. К нам на форум приезжали и знаменитости. Среди них были Андрей Кириленко, Светлана Хоркина, Юрий Шаргин, Дмитрий Колчин и много других. К сожалению, я не всех их видела т.к. они проводили тренинги не во всех сменах. Еще, помимо этого, к нам приезжали ребята из Китая и Франции, все наши ребята приветствовали их на родном им языке, а они в ответ отвечали на русском. Один день форума был полностью посвящен их смене. В этот день они знакомили нас со своей богатой культурой, даже пели наши русские песни. Было очень весело. Тренинги тренингами, а про здоровый образ жизни мы не забывали. Проводили различные квэсты, сдавали нормы ГТО, проводили простые командные зачеты в различных видах спорта, где за хорошие результаты нам давали монетки с эмблемой «iВолги».

 С бурной жизнью на форуме никто не забывал про свои проекты, все до последнего пытались улучшить их. Защита проектов проходила в два этапа. Это федеральный и региональный. Я к сожалению, не прошла в федеральный, но не сильно расстроилась, т.к понимала, что уезжаю с огромным багажом знаний и впечатлений. «iВолга» фантастически интересный и познавательный форум, там царит неописуемая атмосфера. Я еще долго буду перекручивать в голове эти прекрасные десять дней. Особенно вечерние посиделки у костра. И правду говорят в народе: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Здорово, что наш университет поддерживает участие студентов в таких проектах!".

Д.А. Троешестова, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью.

Вернуться вверх