Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 МолГород – возможность для самореализации, общения и обмена опытом | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



МолГород – возможность для самореализации, общения и обмена опытом

Пятница, 16.09.16

Восьмой раз подряд в Чувашии прошел Молодежный форум регионального развития «МолГород-2016». В этом году на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» собрались 410 молодежных лидеров и активистов, это представители 10 образовательных организаций, 20 муниципалитетов и общественных объединений.

8 сентября на открытии форума гостей и участников «МолГорода-2016» приветствовали Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию А.И. Аршинова, глава города Чебоксары Л.И. Черкесов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Н.Ф. Угаслов, члены Общественной палаты Российской Федерации Д.А. Чугунов, П.А.Сычев и другие. В рамках образовательной площадки «Открытый диалог» состоялось общение высоких гостей и участников форума. Ребята поднимали вопросы организации в физкультурно-оздоровительных комплексах доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, реализации молодежи в политике, стимулирования развития потенциала студентов ссузов, господдержки сельского хозяйства и предпринимательства, реконструкции Московского моста в Чебоксарах, работы общественного транспорта, интересовались ситуацией на «Чувашавтодоре», коснулись темы образования на селе.

Высокие гости дали подробные ответы, попросили сформулировать участников форума свои предложения и отметили, что готовы оказать всемерную поддержку в реализации молодежных инициатив.

В открытии форума также принял участие ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров. В интервью журналистам Андрей Юрьевич отметил, что активное участие студентов университета в подобных форумах способствует созданию условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи. За 7 лет в форуме приняло участие около 7000 молодых людей и экспертов из 15 регионов России, 13 стран мира.

В этом году образовательная программа МолГорода была посвящена четырем основным направлениям: «Открытый диалог» (внутренняя политика, национальный вопрос, внешняя политика, государственное и муниципальное управление, избирательный процесс); «Экономика и предпринимательство» (предпринимательство, экономика регионов, инвестиционная политика, гранты); «Маркетинг территории» (брендирование, туризм, векторные точки развития территории, продвижение); «Общественное лидерство» (некоммерческие организации и движения, государственная поддержка НКО, проектная школа), а также мастер-классы по профориентации и трудоустройству, лидерским навыкам и коммуникациям и другое.

В рамках торжественного закрытия межрегионального образовательного форума «МолГород-2016» состоялось подведение итогов конкурса социальной рекламы «Мы за здоровый образ жизни!». В направлении «Печатная социальная реклама» победителем конкурса стал Никита Ульянов – студент отделения журналистики факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова. Жюри отметило актуальность выбранной темы, глубину разработки проблемы и аргументированный, творческий подход автора; доступность для понимания и восприятия основной идеи работы; профессиональный уровень исполнения и владения графическими программами. Победителя наградили дипломом и ценным призом.

О. КУВАЙСКАЯ.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia