Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Терентьев А.Г. Теория упругости с элементами сопротивления материалов и пластичности: учеб. пособие / А.Г. Терентьев. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2016. 264 с. | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Терентьев А.Г. Теория упругости с элементами сопротивления материалов и пластичности: учеб. пособие / А.Г. Терентьев. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2016. 264 с.

Среда, 28.09.16 Написал  Данилов Андрей Анатольевич
Оценить
(0 голоса)

Терентьев Теория упругости с элементами сопротивления материалов и пластичностиISBN 978-5-7677-2293-8

Изложены основные сведения теории упругости: тензоры напряжений и деформаций и их свойства, основные уравнения, линейная термоупругость, пространственные и двумерные задачи, а также приведены основные формулы из сопротивления материалов, дано изложение деформации балок на основе функции изгиба, приведены некоторые сведения из теории пластичности. Материал изложен с использованием персональных компьютеров: приведены численные методы, вычислительные алгоритмы и программы на персональном компьютере.

Для студентов III–IV курсов строительного факультета и математиков-прикладников. Может быть полезным для аспирантов и инженеров-строителей. 

Данилов Андрей Анатольевич

Последняя форма Данилов Андрей Анатольевич

Вернуться вверх