Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Обмен опытом по организации процедуры аккредитации выпускников | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Обмен опытом по организации процедуры аккредитации выпускников

Пятница, 30.09.16

28 сентября заведующая кафедрой факультетской терапии Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова Л.В. Тарасова в рамках работы по подготовке к аккредитации выпускников посетила Центр симуляционного обучения Самарского государственного медицинского университета. Во время посещения в Центре проводились плановые занятия врачей интернов и ординаторов, доктора отрабатывали навыки сердечно-легочной реанимации на специализированных манекенах, оснащенных специальной компьютерной программой оценки качества проводимой процедуры.

Во время беседы врачи-интерны высказали мнение о высокой значимости симуляционного курса для начинающего врача, так как работа на манекенах позволяет отрабатывать необходимые навык и умения без излишнего стресса и в дальнейшем уверенно и правильно работать с пациентом.

Центр симуляционного обучения на базе Самарского государственного медицинского университета был создан в 2012 году, он оснащен современным оборудованием для отработки врачебных навыков по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология». Л.В. Тарасова ознакомилась с логистикой движения аккредитируемых выпускников по основным станциям симуляционного центра, а также с табелем имеющегося оснащения. Полученный опыт и знания  потребуются в  подготовке к процедуре аккредитации выпускников 2017 года, проходящих обучение на медицинском факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. 

Вернуться вверх