Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Для студентов Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова начал работу кружок «Основы ораторского искусства» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Для студентов Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова начал работу кружок «Основы ораторского искусства»

Вторник, 04.10.16

3 октября состоялось открытие кружка «Основы ораторского искусства», организованного для студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Слушателей приветствовал ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич подчеркнул необходимость правильно и выразительно говорить, уметь вести переговоры и отстаивать свою точку зрения.

Занятия для студентов будет вести старший преподаватель кафедры русского языка и литературы С.А. Мочалова еженедельно по понедельникам в 16 часов.

Из курса «Основы ораторского искусства» студенты узнают как снять страх речи, о причинах страха речи и эффективных способах его преодоления, как вести себя перед аудиторией, как должен звучать голос, о техниках речи и развитии голоса и интонации, как аргументировать свое мнение, как разработать стратегический замысел убеждающей речи и оптимально выстроить ее, о создании эффектной и эффективной убеждающей речи и т.д. Также для молодых людей будет организован голосовой тренинг. 

IMG_1650.jpg IMG_1652.jpg IMG_1661.jpg

IMG_1664.jpg IMG_1665.jpg IMG_1683.jpg

Фото Надежды АРТАМОНОВОЙ.

Вернуться вверх