Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Встреча с представителями Инновационного электротехнического кластера Чувашской Республики | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Встреча с представителями Инновационного электротехнического кластера Чувашской Республики

Среда, 05.10.16

4 октября в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялась рабочая встреча с представителями Инновационного электротехнического кластера Чувашской Республики: ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ООО научно-производственное предприятие «ЭКРА». В ней приняли участие ректор университета А.Ю. Александров, директор по персоналу ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод» С.А. Кольцов, заведующий отделом электропривода НПП «ЭКРА» В.И. Вишневский, специалист ресурсного центра ЗАО «ЧЭАЗ» Т.Н. Мазикова, заместитель директора по персоналу НПП «ЭКРА» Н.П. Швейгерт, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью ЧувГУ Д.А. Троешестова, руководитель Центра профориентации О.Н. Васильева.

В ходе встречи были обсуждены вопросы и достигнуты договоренности об организации и проведении в ЧГУ им. И.Н. Ульянова в феврале 2017 года олимпиады «Надежда электротехники Чувашии» по математике и физике для старшеклассников и студентов электромеханического колледжа. Олимпиада направлена на популяризацию технического образования, целевую поддержку одаренных старшеклассников и студентов. Победителям олимпиады при поступлении в ЧГУ на весь период обучения в вузе будут назначены именные стипендии предприятий.  

IMG_1918.jpg IMG_1925.jpg IMG_1927.jpg

 

Фото Олеси ГЕРАСИМОВОЙ.

Вернуться вверх