Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Молодёжь на стадионе | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Молодёжь на стадионе

Вторник, 11.10.16

dsc 0231В Чебоксарах прошел республиканский фестиваль «Готов к труду и обороне» среди студентов высших учебных заведений.

Участников приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Игорь Головин, и.о. главы города Чебоксары Ирина Клементьева. Они отметили, что возрождение комплекса «Готов к труду и обороне» — важная составляющая как в физическом, так и в духовном развитии человека. «Хочу пожелать, чтобы нормативы вы прошли на ура, получили максимальный результат, за который дается золотой значок. Надеюсь, что этот фестиваль станет стимулом для дальнейших занятий физкультурой и спортом», — обратился к молодежи Игорь Головин.

Около 180 ребят из семи вузов республики определили уровень своей физической подготовки. В первый день на стадионе «Спартак» юноши и девушки сдали следующие нормативы: плавание, наклоны вперед, стрельба, поднимание туловища, подтягивание гири, прыжок в длину, сгибание и разгибание рук, метание гранаты. На следующий день на стадионе «Олимпийский» прошли забеги на 100 м, 2 и 3 км.

По итогам испытаний определились сборные вузов-победителей и призеров общекомандного зачета республиканского фестиваля «Готов к труду и обороне». Первое место заняли студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. На втором — спортсмены ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Замкнули тройку лидеров ребята Чувашской сельхозакадемии. Результаты всех участников внесены во всероссийскую базу ГТО.

Мария Данилова. Газета "Чебоксарские новости". 2016. 11 октября. 
Фото с сайта cap.ru.

Вернуться вверх