Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова открылась Международная научно-практическая конференция «Современные технологии в машиностроении и литейном производстве» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова открылась Международная научно-практическая конференция «Современные технологии в машиностроении и литейном производстве»

Вторник, 11.10.16

11 октября на машиностроительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова открылась  II Международная научно-практическая конференция «Современные технологии в машиностроении и литейном производстве».

Участников приветствовал ректор вуза А.Ю. Александров. Он поблагодарил ученых России за инновационные разработки в области машиностроения, пожелал плодотворной работы в рамках конференции, в которой принимают участие около 100 представителей высших учебных заведений и промышленных предприятий, организаций, научно-исследовательских институтов городов Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Москва, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Владимир, Волгоград, Челябинск, Новокузнецк, Братск, Семенов, Нижегородской области, а также ученые из Германии, Казахстана и др.

Конференция посвящена обмену опытом и новыми научными достижениями в областях металлургии, материаловедения, технологии машиностроения, литейного производства и смежных проблем. На пленарном заседании было заслушано 7 докладов.  12 и 13 октября работа продолжится в 3 секциях: «Литейное производство», «Технология машиностроения», «Порошковая металлургия, наноматериалы и нанотехнологии», пройдет круглый стол «Перспективы развития отечественного машиностроения и импортозамещение».Для гостей из других городов запланирована экскурсия по городу и в музей тракторов предприятия Концерна «Тракторные заводы».

14 октября ученые и производственники соберутся за круглым столом и обсудят проблемы высшего технического образования и подготовки кадров по требованиям работодателей. 

IMG_2554.jpg IMG_2558.jpg IMG_2559.jpg

IMG_2560.jpg IMG_2565.jpg IMG_2575.jpg

Фото Олеси КУВАЙСКОЙ.

Вернуться вверх