Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В рамках «Недели финансовой грамотности в регионах Российской Федерации» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В рамках «Недели финансовой грамотности в регионах Российской Федерации»

Среда, 12.10.16

DSC0201311 октября в рамках «Недели финансовой грамотности в регионах Российской Федерации» на экономическом факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова для магистрантов направления «Финансы и кредит» состоялся мастер-класс по проблемам государственного долга и фондового рынка России. Его провел руководитель направления по истории финансовых рынков публичного акционерного общества «Московская биржа» Ю.П. Голицын.  

В своем выступлении ведущий круглого стола остановился на этапах развития фондового рынка России. Особое внимание было уделено государственным облигациям как финансовому инструменту обеспечения дефицита государственного бюджета, что остается актуальным и в условиях современного состояния государственных финансов. Дискуссию вызвал вопрос о негативных последствиях отказа России от погашения государственного долга Российской империи. В процессе обсуждения рассматриваемых вопросов магистранты узнали много нового и интересного. Также на встрече присутствовали студенты-бакалавры историко-географического факультета.  

Вернуться вверх