Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В целях гармонизации межнациональных отношений | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В целях гармонизации межнациональных отношений

Пятница, 28.10.16

mR9kyZA7vwQ26 октября в художественном музее имени А.А. Кокеля Чувашского госуниверситета состоялось очередное заседание Совета иностранных обучающихся вуза. В нем приняли участие и выступили проректор по учебной работе И.Е. Поверинов, начальник отдела молодежных инициатив и общественных организаций управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики  Чувашии А.Г. Головина. Встреча с иностранными обучающимися прошла в преддверии Единого молодёжного информационного дня.

В Чувашском государственном университете обучается более 1000 иностранных студентов из 43 стран. Многие из них живут в студенческих общежитиях. На заседании Совета обсуждены вопросы, касающиеся жизни и быта иностранных студентов, воспитания толерантности, гармонизации межнациональных отношений в студенческой среде.

Проректор по учебной работе И.Е. Поверинов и начальник отдела молодежных инициатив и общественных организаций управления молодежной политики Минобразования Чувашии А.Г. Головина также посетили студенческие общежития, в которых проживают иностранные обучающиеся, ознакомились с условиями их проживания.

Вернуться вверх