Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова открылись бесплатные курсы для учителей математики, информатики и физики | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова открылись бесплатные курсы для учителей математики, информатики и физики

Вторник, 01.11.16

31 октября в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова открылись курсы повышения квалификации для учителей математики, информатики и физики по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации «Финансовая математика в проектной деятельности учащихся» и «Вопросы совершенствования преподавания физики в средней школе». На обучение приехали 45 учителей школ города Чебоксары, Новочебоксарска, Цивильского, Красноармейского и Канашского районов.

С приветственным словом перед собравшимися выступил ректор А.Ю. Александров. В своем выступлении он подчеркнул необходимость развития тесных и конструктивных связей между университетом и школами республики. Педагогов также приветствовали проректор по учебной работе И.Е. Поверинов, руководитель Центра дополнительного образования ЧувГУ Е.А. Дмитриева, руководитель Центра профориентации О.Н. Васильева. С докладом, посвященным организации проектной деятельности учащихся школ на базе университета, выступила руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова.

На курсах будут рассмотрены вопросы планирования и организации работы с одаренными школьниками, проявляющими интерес к математике и физике; формирования познавательного интереса учащихся к различным аспектам математической деятельности; организации исследовательской работы школьников в области математики и физики; организации проектной деятельности школьников с использованием материалов курса финансовой математики; методологии подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и ГИА, задачи экономического содержания в ЕГЭ по математике и другие.

Помимо посещения лекционных и лабораторных занятий в компьютерном классе, для слушателей курсов организованы экскурсии на научно-производственный комплекс «ЭКРА» и в компанию «Кейсистемс».

IMG_3702.jpg IMG_3709.jpg IMG_3722.jpg

Вернуться вверх