Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В компании «Кейсистемс» открылась базовая кафедра информационных технологий и кибербезопасности Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В компании «Кейсистемс» открылась базовая кафедра информационных технологий и кибербезопасности Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова

Четверг, 03.11.16

3 ноября в ООО «Кейсистемс» состоялась церемония открытия базовой кафедры информационных технологий и кибербезопасности факультета информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В тожественном мероприятии приняли участие и выступили министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики А.С. Иванов, ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, генеральный директор компании «Кейсистемс» А.А. Матросов. На встрече также присутствовали преподаватели факультета информатики и вычислительной техники, представители компаний-членов Ассоциации «Информационные технологии Чувашской Республики», студенты, школьники.

Затем в конференц-зале ректор А.Ю. Александров и генеральный директор компании А.А. Матросов подписали соглашение об открытии кафедры между ООО «Кейсистемс» и ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Они отметили, что сотрудничество компании и факультета началось много лет назад. Для будущих ИТ-специалистов организуются экскурсии по компании и открытые лекции, для студентов – оплачиваемые производственные практики с возможностью последующего трудоустройства. Открытие базовой кафедры факультета ИВТ стало очередным важным этапом в деятельности, направленной на повышение качества подготовки и разностороннее развитие молодых ИТ-специалистов в Чувашии.

Для гостей была организована экскурсия по офису «Кейсистемс». В этот день для студентов заместитель генерального директора компании С.Н. Сергеев и начальник отдела технической защиты информации И.А. Федоров провели открытые лекции на темы «Информационные технологии сегодня и завтра» и «Кибербезопасность в современном мире».

Справочно:

Компания «Кейсистемс» является одним из ведущих российских разработчиков программного обеспечения для органов государственной власти и местного самоуправления, программные решения которого применяются во всех регионах России и за рубежом. В том числе, в Чувашской Республике специалистами компании создана современная эффективная информационная система управления общественными финансами, которая автоматизирует важнейшие аспекты бюджетного процесса. Компания постоянно нуждается в квалифицированных кадрах – программистах, аналитиках, архитекторах, инженерах по информационной безопасности, поэтому работе со школьниками и студентами уделяется большое внимание. Отметим, что на сегодняшний день в компании «Кейсистемс» трудоустроены более 100 выпускников факультета ИВТ ЧувГУ имени И.Н. Ульянова. Они занимают должности от инженера-программиста до руководителя департамента и заместителя генерального директора. «Кейсистемс» активно сотрудничает и с факультетом прикладной математики, физики и информационных технологий ЧувГУ.

IMG_3888.jpg IMG_3892.jpg IMG_3897.jpg

IMG_3898.jpg IMG_3917.jpg IMG_3921.jpg

IMG_3935.jpg IMG_3943.jpg IMG_3946.jpg

IMG_3963.jpg IMG_3973.jpg IMG_3988.jpg

IMG_3999.jpg IMG_4002.jpg IMG_4017.jpg

IMG_4019.jpg IMG_4028.jpg IMG_4060.jpg

Фото Надежды АРТАМОНОВОЙ.

Вернуться вверх