Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Профориентационная встреча в Яльчикской школе | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Профориентационная встреча в Яльчикской школе

Пятница, 11.11.16

 

poezdkavsosh

9 ноября ответственные за профориентационную работу трех технических факультетов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова выехали на юг Чувашии по приглашению доброго друга и надежного партнера университета – Яльчикской средней общеобразовательной школы.

Школу и вуз связывают давние теплые отношения. Старшеклассники регулярно приезжают в университет на экскурсии и Дни открытых дверей, являются активными участниками вузовских конференций, олимпиад и конкурсов. Выпускников Яльчикской средней общеобразовательной школы традиционно отличает хороший уровень подготовки, поэтому их всегда рады видеть в рядах первокурсников. Особенно отрадно, что многие из них поступают на технические направления подготовки, требующие знания математики и физики.

На этот раз поводом для встречи стало общее родительское собрание. Об особенностях приемной кампании 2017 года, реализуемых направлениях и специальностях, количестве бюджетных мест и правилах приема рассказала ответственная за профориентационную работу факультета информатики и вычислительной техники О.П. Щербакова. Особое внимание было уделено перспективам получения инженерного образования.

Перед родительским собранием преподаватели пообщались с учениками одиннадцатых классов. Доцент кафедры АЭТУС Т.В. Мясникова подробно рассказала о направлениях подготовки бакалавров, реализуемых факультетом энергетики и электротехники, связях факультета с крупнейшими предприятиями электротехнического кластера Чувашии и перспективах трудоустройства. Доцент кафедры высшей математики и  теоретической механики имени С.Ф. Сайкина Н.Н. Тимофеева пригласила учащихся принять участие в VI Физико-математическом форуме, который запланирован на 26 ноября в рамках Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый. – 2016».

В ответ на теплый прием всех ребят пригласили на День открытых дверей университета, который состоится 10 декабря во Дворце культуры ЧувГУ.

Вернуться вверх