Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Психологическое сопровождение адаптации первокурсников в образовательной среде вуза: учеб. пособие / А.Ю. Александров, Н.В. Григорьева, Е.Л. Николаев и др. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2016. 236 с. | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Психологическое сопровождение адаптации первокурсников в образовательной среде вуза: учеб. пособие / А.Ю. Александров, Н.В. Григорьева, Е.Л. Николаев и др. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2016. 236 с.

Вторник, 15.11.16 Автор  Корреспондент
Оценить
(0 голоса)

Психологич-сопровождение-адаптации-первокурсников-в-образовательной-среде-вуза

ISBN 978-5-7677-2328-7

Приводятся методики опроса студентов для изучения их индивидуально-психологических особенностей и интересов, возникающих трудностей, готовности к сдаче первой экзаменационной сессии и др. Представлены сценарии учебных мастерских, рекомендуемых для работы со студентами на первом году обучения. Комплекс учебных мастерских адаптирован к работе со студентами, что позволяет скорректировать проблемные стороны периода адаптации к вузовской системе обучения. Цель пособия – повышение профессиональной компетентности кураторов первого курса в организации работы по сопровождению адаптации первокурсников к условиям вуза.

Для обучающихся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Психологическое и организационное сопровождение адаптации первокурсников в образовательной среде вуза», кураторов, психологов, преподавателей, работающих со студентами по их психологической адаптации к образовательной среде вуза.

Корреспондент

Последняя форма Корреспондент

Вернуться вверх