Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Чувашские студенты отмечают Татьянин день | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Чувашские студенты отмечают Татьянин день

Среда, 25.01.17

Сегодня у большинства студентов страны начинаются каникулы. Татьянин день или праздник российского студенчества по традиции знаменует окончание сессии. Наталия Егорова отправилась в Чувашский госуниверситет узнать, какие торжества проходили там сегодня.

Все волнения и сессия позади. Сегодня можно со спокойной душой отпраздновать ее завершение. Студенты в этот день устраивали широкие гуляния. Как сто лет назад, так и сейчас. Мы поинтересовались, что же они чувствуют сегодня и как собираются отмечать праздник.

- Сегодня наш, так сказать, профессиональный праздник и мы всей группой соберемся, так как сессия сдана, с чаем и тортиком вечером отметим наш праздник.

- Сегодня закрыл сессию, всё на пятерки, не решил еще, как буду отмечать, пока не знаю.

- Сессия закончилась несколько часов назад, думала, не смогу сдать, но все получилось, все пятерки, а отмечать пойду в клуб.

- У меня все отлично, сессия закончилась, одна четверка, остальные пятерки, как отмечать, еще не знаю.

Завершение сессии в ЧГУ также принято отмечать дегустацией специального студенческого напитка ― медового. Первым его пробует и разливает ректор Андрей Александров. Также был исполнен гимн всех студентов Гаудеамус.

И сегодня в ЧГУ презентовали собственный талисман ― совенка. А сова, как известно, символ мудрости. На его создание были поданы более 20 заявок. Победителем стала Кристина Филиппова. Она дала совенку имя Ульян. Доброй традицией также стало проведение товарищеского матча по волейболу между студентами и преподавателями.

И, кстати, завершился он дружеской ничьей ― 1:1.

Источник: http://www.chgtrk.ru/?c=view&id=14809

Вернуться вверх