Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Магистранты ЧГУ в Президентском зале | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Магистранты ЧГУ в Президентском зале

Суббота, 04.02.17

41d6222da378a0a913c5

25 января, в День российского студенчества, магистранты 1-го года обучения машиностроительного факультета Андрей Николаев и Сергей Мишин приняли участие в мероприятии, организованном Российским Союзом Молодежи в международном информационном агентстве «Россия сегодня», и встретились с заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец, заместителем Министра образования и науки РФ Людмилой Огородовой и Председателем Российского Союза Молодежи Павлом Красноруцким.

Представители нашего универсиета оказались в числе 60-и лучших обучающихся 45 вузов, представляющих 22 региона страны. В студии международного информационного агентства собрались победители всероссийских олимпиад, отличники учебы, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов и ребята, добившиеся значимых высот в научном творчестве.

Сергей Мишин был горд представлять Чувашский госуниверситет: «20 января мы были в технопарке «Кванториум», который торжественно открылся на базе Дворца детского (юношеского) творчества: знакомили детей с нашим роботом, участвовавшим в олимпиаде в Индии. Тогда же заместитель министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганов и пригласил нас на эту встречу». Среди заинтересовавших Сергея тем, поднятых в ходе беседы, – улучшение в регионах условий для развития молодежи, идея создания виртуальных музеев, поддержка интереса к нормам русского языка в условиях социальных сетей.

«Нам выпала честь посетить по-настоящему интересное и полезное мероприятие! В Президентском зале МИА «Россия сегодня» смогли лично пообщаться с высокопоставленными лицами, обсудить важные вопросы, получить компетентные отклики на свои идеи», – подключается к беседе Андрей Николаев.

Также ребята поучаствовали в суперфинале чемпионата студенческой интеллектуальной лиги «УниверсуМ» по игре «Что? Где? Когда?». Захватывающий интеллектуальный поединок провел знаток игры, обладатель двух статуэток «Хрустальная сова А.В. Блинов.

Кстати, во время этой поездки в Москву магистранты успели побывать в нескольких магазинах электроники. Зачем? – Закупить нужные детали для нового робота, который ребята создают для соревнований в рамках Всероссийской робототехнической олимпиады-2017.

Н. АРТАМОНОВА.

Вернуться вверх