Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова состоялось чествование защитников Отечества | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова состоялось чествование защитников Отечества

Вторник, 21.02.17

IMG 8924

21 февраля в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся  праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧГУ А.Ю. Александров поздравил собравшихся в зале с предстоящим праздником, поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов, всех, для кого защита Родины не только долг, но и жизненное призвание. За активное участие в военно-патриотической работе ректор вручил Благодарности заместителям деканов факультета энергетики и электротехники, медицинского и историко-географического факультетов О.В. Афанасьевой, А.П. Осташенкову, Т.В. Юстус. Студенту медицинского факультета Ивану Мартынову были вручены Благодарность и свидетельство о назначении специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Благодарности ректора удостоены также студенты факультета энергетики и электротехники Александр и Алексей Федоровы за активное участие в военно-патриотическом конкурсе (они вылепили из снега танк Т-34 в деревне Яуши Чебоксарского района).

Начальник отдела военного комиссариата по городу Чебоксары О.В. Иванов тепло поздравил  присутствующих ветеранов и защитников Отечества с праздником.

Участник боевых действий в Афганистане полковник запаса А.Ф. Ремизов и студенты ЧГУ – лауреаты стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность отправились возлагать цветы к Монументу воинской славы, памятнику воинам, погибшим в Афганистане и локальных конфликтах.

Группа «Настоящие мужчины» эстрадной студии вокала «Бэби-шлягер» (художественный руководитель Марина Короткова), участники ансамбля «Служу Отечеству» (художественный руководитель  участник боевых действий в Афганистане Андрей Барабанов), студенты и преподаватели  Чувашского госуниверситета представили яркую концертную программу на военно-патриотическую тематику.   

В этот же день для ветеранов-защитников Отечества ректорат, профком работников университета организовали праздничное чаепитие.

IMG_8761.jpg IMG_8764.jpg IMG_8775.jpg

IMG_8791.jpg IMG_8826.jpg IMG_8828.jpg

IMG_8833.jpg IMG_8834.jpg IMG_8839.jpg

IMG_8842.jpg IMG_8843.jpg IMG_8845.jpg

IMG_8848.jpg IMG_8850.jpg IMG_8924.jpg

  

Фото Олеси ГЕРАСИМОВОЙ.

Вернуться вверх