Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В издательстве Чувашского госуниверситета вышла книга об истории физической культуры и спорта в Чувашии | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В издательстве Чувашского госуниверситета вышла книга об истории физической культуры и спорта в Чувашии

Среда, 22.02.17

IMG 7307-22-02-17-01-06В издательстве Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова вышла книга профессора кафедры компьютерных технологий факультета информатики и вычислительной техники В.К. Никишева «История физической культуры и спорта Чувашии (1920-1964 гг.) К. Никишев – патриарх спорта  Чувашии». Книга подготовлена по материалам первой брошюры по истории физической культуры и спорта в Чувашии, написанной Константином Николаевичем Никишевым – председателем Республиканского комитета по физической культуре и спорту Чувашии (1946-1964 гг.), организатором и руководителем общества «Спартак» (1935-1941 гг). 

В издании, подготовленной для студентов, преподавателей, магистрантов и аспирантов, которые выбрали себе  специальность «Физическая культура и спорт», приводятся воспоминания К.Н. Никишева и архивные материалы, собранные его сыном профессором В.К. Никишевым. 

Вернуться вверх