Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студенты факультета информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета успешно выступили в международных соревнованиях по информационной безопасности | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Студенты факультета информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета успешно выступили в международных соревнованиях по информационной безопасности

Понедельник, 27.03.17

25-26 марта проходил отборочный дистанционный тур Международных командных соревнований по информационной безопасности VolgaCTF 2017. Тур проводился в режиме онлайн на сайте quals.2017.volgactf.ru.

В этом году в соревнованиях приняли участие 1024 команды со всего мира (Тайвань, Япония, США, Италия, Франция, Иран, США и др.). 195 команд представляли Российскую Федерацию.

В течении 48 часов участники решали задачи по криптографии, обнаружению веб-уязвимостей, «обратной» разработке программ, стеганографии и исследованию в области компьютерных преступлений и администрированию. Соревнования предусматривали также решение задач на общую эрудицию в области информационной безопасности.

Только 677 команд смогли решить хотя бы одну из предложенных задач. От ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» выступили две команды факультета информатики и вычислительной техники, одна из которых ThunderClap заняла 16 место среди российских команд. Информация о результатах тура представлена на сайте организаторов https://quals.2017.volgactf.ru/scoreboard.  

 По итогам отборочного тура победители будут приглашены во второй (очный) финальный тур, который пройдёт в Самаре в сентябре 2017 года. VolgaCTF 2017 Finals будет проходить в формате «attack-defense». Вместе с финалом организаторы предлагают курс образовательных лекций специалистов ведущих IT-компаний. Список российских и международных команд, которые будут участвовать в финале, определится в ближайшее время.

Вернуться вверх