Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Круглый стол в рамках Года экологии в России | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Круглый стол в рамках Года экологии в России

Пятница, 21.04.17

19 апреля в конференц-зале Централизованной библиотечной системы имениМаяковского в рамках Года экологии в России был проведен круглый стол по проблемам сбора, переработки и захоронения твердых коммунальных отходов. Организаторами выступили кафедра природопользования и геоэкологии ЧГУ имени И.Н. Ульянова, библиотека имени Маяковского, Чувашское республиканское отделение Русского географического общества и Чувашское региональное общероссийское общество «Знание».

Участники встречи обсудили актуальные вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами, проблемы сбора и демеркуризации ртутьсодержащих и других опасных отходов, образующиеся в быту, а также снижение их негативного влияния на окружающую среду. В ходе круглого стола также были рассмотрены вопросы повышения экологической культуры населения, подготовки специалистов в области охраны окружающей среды и роль Русского географического общества в развитии экологического движения в России и Чувашской Республике.

В работе круглого стола активное участие приняли студенты историко-географического факультета направлений подготовки «Экология и природопользования», «География». По итогам круглого стола была принята резолюция для представителей органов власти региона и муниципалитетов, государственных и общественных организаций. 

Вернуться вверх